|
|
|
| В разделе downlods выложена новая версия PowerCounter 3.0.1, в которой исправлены недочёты, замеченные в версии 3.0.0 http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=11487. Дальнейшее обсуждение лучше перенести в эту тему. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(14.01.2006 в 14:28)
| | У меня вот время работы системы статистики 13163 дн. и не меняется. Раньше сбрасывало в 0 после первого запроса. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Sasha
(14.01.2006 в 17:25)
| | "Система работает: 13163 дн." аналогично :) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Sasha
(14.01.2006 в 17:25)
| | Вот такая штука на Страница просмотренная с ИП адресса
Ошибка при обращении к таблице IP-адресов...
Error: Unknown column 'system_ip' in 'where clause'
И отсутствуют данные в глубине просмотра и времени сеанса. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Sasha
(14.01.2006 в 22:52)
| | Хм... что-то не могу воспроизвести... это страница page.php? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Sasha
(14.01.2006 в 17:25)
| | >13163 дн.
Так будет до 0:00. Взял на заметку, прправим в следующих релизах. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(14.01.2006 в 14:28)
| | Вот чего не хватает в статистике так, это работа со строкой запроса, ведь у меня весь сайт ЧПУ. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(14.01.2006 в 14:28)
| | 1. $pnumber переопределяется в конфигах дважды.
2. на главной нет статистики по периодам - только за все время.
еще я видел у счетчиков такую штуку, что максимальные значения показателей выделяются жирным шрифтом... надо будет сделать что-нить подобное.
3. статистику надо бы перевернуть, чтобы последние даты были сверху
4. непонял с месяцами: в начале шел разговор о календарных... или уж надо писать с какого по какое число, как в неделях.
5. помесячный отчет хитов пытается данные запихнуть в рыбу от "систем и браузеров"
6.
/pages_robot.php?begin=1&end=0&ip=robot_rambler
|
Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'DESC' at line 9
исправить
ORDER BY $tbl_putdate DESC";
| на
ORDER BY $tbl_ip.putdate DESC";
| (если не путаю)
но даже после этого запрос работает только при register_globals on, так что надо править составление условий
7. статистика поисковых запросов работает только за один день? какая же это сатитстика тогда?
8. не отображаются реффереры не внесенные в таблицу
9. точки входа - опять только за один день. Кроме того, у меня мысль по поводу нулевых страниц: если ни разу не зашли через страницу за день - это ничего не значит. за два - тоже, а вот если за месяц, то страница неправильно спроектирована. в общем, я считаю что нулевые позиции нужно показывать только в отчете за месяц (или за все время)
10. в файле deep.php исправить
$query = "INSERT INTO thits SELECT count(id_ip) AS hits FROM $tbl_ip
| на
$query = "INSERT INTO $tbl_thits SELECT count(id_ip) AS hits FROM $tbl_ip
|
11. в файле time.php
$query = "INSERT INTO thits SELECT ROUND((max(unix_timestamp(putdate))-min(unix_timestamp(putdate)))/60)*60+60 заменить
| на
$query = "INSERT INTO $tbl_thits SELECT ROUND((max(unix_timestamp(putdate))-min(unix_timestamp(putdate)))/60)*60+60
|
12. Отчет время сеанса вы строите на основании данных которые удаляете при архивации.
13. удаление заархивированных данных резко ограничивает функционал. я предлагаю хранить данные за поледний месяц, как и обсуждалось в начале. Если вы согласны, то я потом внесу правку в некоторые отчеты. хотелось бы так же периодов на главной странице (у меня давно реализовано, да и вы обещали помнится), внятных названий для реффереров (тоже у меня давно сделано, да и у вас поле для этого есть) и названий страниц (хотябы опционально).
Собственно, хотелось бы решить политические вопросы, прежде чем я начну курочить вашу версию. может мы все таки перестанем быть лебедем и щукой, когда попеременно оказываемся в положении раком?:)
ps после пункта 6 включил регистрацию глобальных переменных, так что данное тестирование еще не закончено:) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Loki
(14.01.2006 в 23:48)
| | :)))
Не когда не довайте тестировать Loki xn бы то нибыло :))))) И кто меня еще багом называл? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Loki
(14.01.2006 в 23:48)
| | 1) В принципе он в блоке подсчёта не для чего.
2) Да это пока не сдалено (сделаем в более поздней версии).
3) Согласен. Пока не сделал, так как её нужно не только переврнуть, но и разбить - даты по месяцам, а недели по годам - и вообще прикрутить постраничную навигацию.
4) А мне наоборот казалось понятно - год и месяц.
5) Поправил.
6) Поправил - сделал так, чтобы работало и при register_globals = off.
7 - 9) Сделаем со временем - каждый день сохраняется 20 наиболее растространённых запросов за день (это число изменяется), в конце недели 20 наиболее распространнённых за неделю, а в конце месяца за месяц. Число можно увеличить хоть до 1000 и тогда будут сохранятся абсолютно все поисковые фразы. Точно также можно поступить с реферерами. Точки входа и глубину - нужно будет суммировать - пока убрал ссылки так как это не реализовано, но их как раз можно будет почти без потерь сделать - единственно, результаты будут чуть завышены как у внешних счётчиков. Я выложил релиз в более менее готовом виде, реализовав полностью движок архивирования и реализовав отчёты частично (надеясь, что вы мне поможет с ними :).
10) Поправил
11) Поправил
12) Не очень понял.
13) Не совсем, на самом деле всё хранится, как я писал выше, но по умолчанию сохраняется только 20 самых активных запроса, реферера и т.п. И многие отчёты пока просто отсутствуют, так как раньше на отчёт требовался один SQL-запрос, а теперь каждый отчёт нужно собирать по четырём таблицам - это расплата за меньший объём данных. Я думаю функциональность мы не только восстановим, но и увеличим, посуточные отчёты позволяют более полно просмотреть динамику (и быстро, раньше на их формирование уходило много времени).
PS Да у меня тоже большое желание объединить версии, так как посути мы сейчас выполняем двойную работу - готов идти на компромисы :)))
PPS Сейчас выложу новую версию 3.0.2 с исправлениями самых явных огрехов, эту тему закрою и открою новую. Как только решите курочить версию, я тут же прекращу изменения, pumpkin будет у вас. Только, pls, выкладывайте цельные файлы. | |
|
|
|