Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Безусловный переход.
 
 автор: Владимир55   (17.11.2006 в 12:53)   письмо автору
 
 

Как сделать безусловный переход?
Есть последовательность написанных мною операций и мне хочется, далее передать управление в середину некоей другой последовательности операций и команд. В общем, нужен аналог используемого в других языках оператора (JUMP метка).

Есть такое в рнр?

   
 
 автор: XPraptor   (17.11.2006 в 12:56)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.11.2006 в 12:53)
 

Нет. Но есть break с уровнем прерывания.
Пиши так код чтобы при остановке п break ывскакивать в нужное место
Либо ограничивай свой код условиями if() чтобы они выполнялись только в нужное время.

   
 
 автор: cheops   (17.11.2006 в 13:02)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.11.2006 в 12:53)
 

Ключевое слово goto зарезервировано в PHP, но его решили не вводить... Часто для реализации такого решения используют do { } while(false), совместно с break.
<?php
  
do
  {
    
// ...
    
echo "first<br>";
    
// ...
    
break;
    
// ...
    
echo "second<br>";
    
// ...
  
}
  while(
false);
?>

Любой вызов конструкции break внутри цикла do-while, который по выполняется только один раз приводит к переходу в конец цикла.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования