Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: На каждую страницу свой дизайн! ( Smarty )
 
 автор: Panker   (12.06.2007 в 22:34)   письмо автору
 
 

КТо реализовывал такую вещь как - НА РАЗНЫЕ СТРАНИЦЫ РАЗНЫЕ ДИЗАЙНЫ? С помощью СМАРТИ?
Делаю CMS и вот думаю как разные шаблоны то к разным страницам подключать?

   
 
 автор: sim5   (13.06.2007 в 04:46)   письмо автору
 
   для: Panker   (12.06.2007 в 22:34)
 

Интересно, а где вы можете узнать, что страницы "разные" как не в php-части, ну и указывайте в ней для каждой страницы свой шаблон. Как-то же вы определяетесь с заголовком для страницы, с навигацией, например, что трудно определиться с шаблоном?

   
 
 автор: Петр   (13.06.2007 в 08:40)   письмо автору
 
   для: Panker   (12.06.2007 в 22:34)
 

Все страницы лучше хранить в базе, или по крайней мере структуру страниц, а текст в отдельных файлах. В таблице и указать в специальном поле файл шаблона или лучше всего php-файл (обработчик данной страницы), который в свою очередь передает данные в определенный шаблон. Таким образом если будет много одинаковых страниц, они все будут использовать один и тот же скрипт обработчик и соответственно свой шаблон.

БД:
pages (id, name, text, file)
1, Главная, Добро пожаловать на сайт!, page.php

PHP
запрос к БД (...SELECT * FROM pages)
передача в смарти (функции assign и display)

TPL (HTML)
<BODY>
<B>{$page.name}</B>
{$page.text}
</BODY>

P.S. Я писал собственный движек и именно так я там и делал, если надо могу подробнее описать...

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования