Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: SMPP и с чем его едят?....
 
 автор: Sfinks   (12.07.2005 в 10:41)   письмо автору
 
 

Добренькое всем утречко =))

Возникла такая проблемка....
При организации сервиса для мобильников (любого) на коротком номере взаимодействие между программой сервиса и мобильным оператором (как передача программе SMS-запроса, так и ответ программы ОпСоСу) должно осуществляться по протоколу SMPP.

Я в етом не бум-бум пока, соответственно появилось несколько вопросов:
1. Че за протокол и с чем его едят?
2. Как он реализован и как организуется по нему передача в PHP?
3. Сложно ли найти хостинг с его поддержкой (может кто конкретные адреса даст)?
4. Буду благодарен, если кто-нить даст любой простейший скрипт - пример организации сервиса. Хотя-бы елементарно, юзер отправляет SMS "2+2" и получает в ответ 4.

.....Лана, пока хватит =))
___
P.S. Мне чтоб разобраться со всем посоветовали сайт w3c.org, но я там чет ниче не прошарил =((

   
 
 автор: cheops   (12.07.2005 в 12:32)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (12.07.2005 в 10:41)
 

SMPP - Short Message Peer to Peer - протокол создан в 1999 году, RFC для него нет, поэтому искать на w3c.org бесполезно, краткое описание на англицком можно найти по ссылке http://www.protocols.com/pbook/tcpip9.htm (где-то по середине). Как я понимаю полная спецификация в pdf-файле, прикреплёном к сообщению.

   
 
 автор: cheops   (12.07.2005 в 12:37)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (12.07.2005 в 10:41)
 

Его реализацию насколько я понимаю разумнее осуществлять на С/С++, а не на PHP - так как там бинарный протокол. Для работы с PHP нужен модуль...

   
 
 автор: Sfinks   (12.07.2005 в 12:42)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.07.2005 в 12:37)
 

Уууууу, млин =(( С С++ для сети у мя ваще проблемы.....
Может лучше модуль поискать?.... Более подробной инфы нету?... Какой модуль, как называется?.....

   
 
 автор: cheops   (12.07.2005 в 12:51)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (12.07.2005 в 12:42)
 

Если бы я знал название модуля - скрывать бы не стал :))) О существовании этого протокола я узнал только сегодня утром... Если он и существует в природе, то судя по всему в английской части Интерент и наверное за деньги, возможно в программистких отделах сотовых операторов это добро имеется или на продвинутых хостингах которые работают совместно с сотовыми операторами. Судя по числу ссылок в RuNet-е это искать бесполезно - нужно за бугром...

   
 
 автор: cheops   (12.07.2005 в 12:54)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (12.07.2005 в 12:42)
 

Хотя может не всё так печально, ведь как-то люди отправляют sms-ки...

   
 
 автор: isms.ru   (11.02.2006 в 13:14)
 
   для: cheops   (12.07.2005 в 12:54)
 

Описание протокола на русском языке есть на http://isms.ru/articles.shtml.
Тамже есть и форум по данной тематике.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования