Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Перебои с приходом писем!
 
 автор: BMW   (25.07.2008 в 19:36)   письмо автору
 
 

Здравствуйте. У меня такая проблема, уже 2 письма из 20 которые я сам себе пиши(тестирую) не пришли.....хотя моя форма написала, что письмо отправлено...хм у mail() есть какое нибудь причуды, по НЕДОСТАВКЕ писем через эту функцию?

PS: для того чтоб узнать отослалось или нет я решил сделать подобное:
$resul=mail();
if(!$resul){echo 'ошибка при отправке';}


Как вы думаете это оправданнно?, те если не отправлено, то пишем ошибка......или всетаки проблема недоставки кроется в других причинах?...подскажите, пожалуйста, профи!

  Ответить  
 
 автор: BMW   (25.07.2008 в 20:21)   письмо автору
 
   для: BMW   (25.07.2008 в 19:36)
 

ОГО!!!!!!!! ВОТ ЭТО НАБЛЮДЕНИЕ!!!!! Я тоько что нашел причину "недохода" это символы
!  )
ну я так понял это не все там еще кучу...вообщем отправив так
Привет
пришло, а вот так:
Привет!)
НЕТ!!! что можете посоветовать?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.07.2008 в 15:14)   письмо автору
 
   для: BMW   (25.07.2008 в 20:21)
 

У вас слишком длинные строки в письме, символ ! вставляется, если у вас очень редко встречается перевод строки \r\n - просто добавьте их побольше и проблема будет решена. Если это не так, поищите в коде ! - может где-то случайно добавляется.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования