Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Графический счетчик на РНР, фиксирующий HTTP_REFERER
 
 автор: amigo62   (01.08.2008 в 13:29)   письмо автору
 
 

Всем привет:)
Представтье себе скрипт, генерирующий картинку-счетчик и одновременно подсчитывающий статистику посещений по разным параметрам. Так вот, мне нужно ввести новый параметр: страницу перехода. Если фиксировать просто $_SERVER['HTTP_REFERER'] - это будет страница, на которой установлен счетчик, а не страница, с которой перешли на страницу, на которой установлен счетчик (хочется добавить - в доме, который построил Джек))))))
Считал бы, что зафиксировать такой параметр невозможно, если бы это уже не сделали до меня, например, LiveInternet. Только вот очень интересно, как они это сделали?

  Ответить  
 
 автор: amigo62   (01.08.2008 в 23:18)   письмо автору
 
   для: amigo62   (01.08.2008 в 13:29)
 

Неужели не знает никто? =0

  Ответить  
 
 автор: tester   (03.08.2008 в 00:10)   письмо автору
 
   для: amigo62   (01.08.2008 в 23:18)
 

разбери их счётчик, это не сложно =)

  Ответить  
 
 автор: Phantom   (03.08.2008 в 02:25)   письмо автору
 
   для: tester   (03.08.2008 в 00:10)
 

Джава скрипт. Другого выхода не вижу. Джава скриптом получаем реферер и им же передаём это значение скрипту, который выдаёт картинку счётчика. Пример написать затрудняюсь, джава скрипт не особо знаю.

  Ответить  
 
 автор: Jura   (03.08.2008 в 04:24)   письмо автору
 
   для: Phantom   (03.08.2008 в 02:25)
 

реализовал у себя так:

1 статистика собирается сразу и в полном объеме скриптом, до вывода информации на страницу

2 данные которые не возможно получить посредством php досылаю ссылаясь на сессию по ajax скрипту, который их добавляет в базу

3 а далее если нужен счетчик, то просто вывожу графическую картинку на основании данных из базы


Знаю, наверное это вариант не особо практичный, но себя оправдал, так как оочень много инфы о клиенте можно узнать при помощи js

  Ответить  
 
 автор: amigo62   (03.08.2008 в 15:08)   письмо автору
 
   для: Jura   (03.08.2008 в 04:24)
 

Понятно... Спасибо, ребята) просто дело в том, что счетчик ставится на вап-сайтах... значит, никиак(

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования