Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: C этим товаром также покупают
 
 автор: Commander   (26.09.2010 в 12:08)   письмо автору
 
 

Подскажите, как реализовать эту функцию? У меня в голове два варианта - непосредственно запрашивать администратора, чтобы он выбрал из списка товаров, или запрашивать ключевые слова, по которым будет выстроен список. Что лучше?

  Ответить  
 
 автор: deimand   (26.09.2010 в 12:47)   письмо автору
 
   для: Commander   (26.09.2010 в 12:08)
 

как то не стыкуются ваши два варианта с "с этим товаром также покупают".
судя по названию темы, вам нужно осуществлять поиск в отчетах о покупках и уже оттуда выводить информацию.

один посетитель покупает шампанского, водки, сигареты, жвачку.
я тоже решил купить жвачку, а мне рядом табличка - с этим товаром покупали алкоголь и сигареты. зачем мне такая реклама? лучше наверное предложить список самых неоходимых товаров, таких, которые почти каждому посетителю могут понадобиться, но ни как не то, что кто-то покупал.

  Ответить  
 
 автор: neadekvat   (26.09.2010 в 13:04)   письмо автору
 
   для: deimand   (26.09.2010 в 12:47)
 

Что-то я сомневаюсь, что список "покупают также" построен на отчетах о покупках. Почему? Потому что там книги всегда схожи по тематикам. Много ли книг за раз вы покупаете на том же озоне?
Да и представьте, сколько должно пройти времени, чтобы в только что созданном магазине скопилось достаточно статистической информации о покупках.
Другое дело, что назвать этот раздел лучше "рекоммендуем также".

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования