Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Сокеты на php
 
 автор: Dazzl   (29.05.2013 в 09:24)   письмо автору
 
 

Доброе утро люди, такое дело, давно уже юзаю вопрос о сокетах, и не как понять не могу как они рабтают, нет-нет мне нужен не код! а просто понять.

До некоторого времени я думал что сокет соеденени с сервером - это непрерывающаяся связь по которой клиент и сервер могу общаться в реальном времени

Но теперь я совсем запутася, пожалуйста объесните с/у Dazzl

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.05.2013 в 21:22)   письмо автору
 
   для: Dazzl   (29.05.2013 в 09:24)
 

>До некоторого времени я думал что сокет соеденени с сервером - это непрерывающаяся связь по которой клиент и сервер могу
>общаться в реальном времени
Да, так и есть. Сокеты появились в очень давние времена, когда была мода все строить с файловым интерфейсом (на системном уровне это до сих пор интенсивно используется). Есть файлы и отработанные библиотеки для работы с ними, как на уровне операционных систем, так и программных сред. Идея была в том, чтобы задействовать этот широко-известный всем механизм (открыл, записал, закрыл, открыл прочитал, закрыл) для работы по сети. Сеть, конечно, не файл и устроена посложнее, но работать как с файлом, а зачастую используя файловые функции с ней довольно удобно. Вот такой вот "файл" назвали сокетом. В результате разработчики, которые хоть раз в жизни читали из файла и писали в него, могу довольно быстро освоить сокеты - так как выглядят они почти точно также и используют те же концепции.

  Ответить  
 
 автор: Dazzl   (31.05.2013 в 15:04)   письмо автору
 
   для: cheops   (29.05.2013 в 21:22)
 

спасибо, вы как всегда хорошо объясняете : )

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования