Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: он-лайн или нет - Варианты
 
 автор: root_xxx   (24.06.2015 в 20:41)   письмо автору
 
 

как отследить пользователя на сайте он или нет?

Подробнее: при входе (логине) на сайт в бд устанавливается перемення онл = 1.

При нажатии на ссылку Выйти онл = 0.

---
Если пользователь залип и рассматривает картику полдня, и не нажал на Выйти ИЛИ пользователь отошел в магазин а потом закрыл браузер или просто не нажав на Выйти закрыл браузер, то как быть?

В бд добавить поле ЛастЮзерАкшион? А если пользователь на полдня вышел погулять, не выйдя из сайта и не закрыв браузер???

Кажись нужно на сторону пользователя отправить НЕЧТО (скрипт, куку(?)) а потом что-то делать...?

Думаю что вкантахте периодически отсылает на серверную сторону инфу о том что пользователь на сайте тоесть не выходил из системы, а если закрыл браузер то через некоторе время "молчания" пользователь считаеться оффлайн???

как быть? Код не нужен - просто сам принцып не доходит до меня.

И как отследить при помощи кук? Учитывая что другие пользователи наверное(?) аж никак не узнают об той тригерной куке, которой проверяеться присуствие пользователя на сайте.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (24.06.2015 в 21:00)   письмо автору
 
   для: root_xxx   (24.06.2015 в 20:41)
 

То что браузер не закрыт, еще не означает, что пользователь на странице. У меня например в фоксе штук 30 вкладок открыто, и комп не выключается даже если меня дома нет.
Всё зависит от того зачем вам надо отслеживать пользователя.
Но обычно в БД обновляется время последней активности на сайте и по истечение например минут 20, считается что пользователь смылся.

  Ответить  
 
 автор: root_xxx   (24.06.2015 в 21:30)   письмо автору
 
   для: Valick   (24.06.2015 в 21:00)
 

отслеживать нужно только для показа другим пользователям статуса.

и для блока страницы "Кто онлайн"

---
А как же вкантахте: если фильм пользоват смотрит, то он через 20-30 мин для других уже офф-лайн?

а еще какие варианты есть?

  Ответить  
 
 автор: Valick   (24.06.2015 в 21:54)   письмо автору
 
   для: root_xxx   (24.06.2015 в 21:30)
 

зачем вам вконтаки, у вас что столько же денег как у них?

  Ответить  
 
 автор: root_xxx   (24.06.2015 в 23:16)   письмо автору
 
   для: Valick   (24.06.2015 в 21:54)
 

та вкантахт тут не при чем. это я как пример привел.

  Ответить  
 
 автор: btr   (24.06.2015 в 23:38)   письмо автору
 
   для: root_xxx   (24.06.2015 в 23:16)
 

повесить на действие мыши скрипт с обращением к серверу ежели таких нет - то отсечение по времени как советовали.

  Ответить  
 
 автор: root_xxx   (24.06.2015 в 23:50)   письмо автору
 
   для: btr   (24.06.2015 в 23:38)
 

впринципе понял.

думаю проблему где и как часто фиксировать активность польззователя я решу.

Благодарствую.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования