Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Не работает центральная колонка в SB Live! series
 
 автор: Саня   (01.02.2006 в 14:06)   письмо автору
 
 

Проблема возникла с первых дней использования указанной платы. Народ в "железных" форумах говорит, что центр работает только там, где есть именно 5.1. Я задал такой же вопрос на белорусском "железном" форуме, но там мне не помогли. На iXBT нельзя создавать темы незарегистрированным посетителям, однако поиск по существующим темам ничего полезного не дал, только руководства "как переделать Live в Audigy ZS" (но это не мой случай и мне этого не нужно). Создал ещё тем в других форумах - послали на яндекс и удалили мои вопросы.
Осталась последняя надежда - данный форум :). Я, конечно, понимаю, что форум софтовый, но может кто-нибудь поможет, может у кого-то была такая проблема?
В основном слушаю музыку через винамп. Может есть плагины, клонирующие звук? Или другие плееры, которые умеют это делать?

   
 
 автор: DDK   (01.02.2006 в 14:47)   письмо автору
 
   для: Саня   (01.02.2006 в 14:06)
 

1) SBLive это сам по себе, пожалуй, самый знамнитый глюкодром. Репутация у него такая с незапамятных времён, скажу я вам.
2) Какая акустика ? Может быть дело в ней, не проверяли ? (перекиньте центр временно на другой канал).
3) Худший вариант - вы изначально перепутали на акустике входной провод центра с сабвуфером (они на одном джеке сидят, перепутать - как два пальца ...). Следствием этого стала слишком большое сопротивление на центральном канале. который мог просто за секнду выгореть. У хороших звуковых карт от такого недоразумения имеется на борту защита.

ЗЫ: А искали вы плохо. Даже таким - http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=SBLive%2C+%F6%E5%ED%F2%F0 - образом можно найти много информации...

   
 
 автор: Саня   (01.02.2006 в 14:59)   письмо автору
 
   для: DDK   (01.02.2006 в 14:47)
 

> SBLive это сам по себе, пожалуй, самый знамнитый глюкодром
А что поделать? Зная мою любовь к качественному звуку, друзья подарили Live!. Они наверняка не знали этого печального факта :). Не выкидывать же? А на новую денег нету.

> Какая акустика ? Может быть дело в ней, не проверяли ?
Нет, дело не в акустике. Теты правильно идут (подаётся звук на каждую колонку по отдельности). В тесте центр работает, а в "полевых" условиях - увы.

> Худший вариант - вы изначально перепутали на акустике входной провод центра с сабвуфером
Невозможно. Цветовая маркировка на карте и на проводах совпадает (и см. предыдущий комментарий).

> ЗЫ: А искали вы плохо.
Если бы я плохо искал, я бы не задавал этот вопрос в нетематическом форуме.

   
 
 автор: DDK   (01.02.2006 в 15:13)   письмо автору
 
   для: Саня   (01.02.2006 в 14:59)
 

Тогда проблема софтовая, однозначно. Попробуйте другие плееры, покопайтесь в драйверах.. Сейчас я ещё кое у кого спрошу, где тосно нужно копать глубже.
ЗЫ: >> Невозможно. Цветовая маркировка на карте и на проводах совпадает (и см. предыдущий комментарий).
А вот это, увы, скорее аксиома, чем теорема ;-) Существует ещё один маленький конфуз, как разная распайка разъёма на звуковухе. Я лично с такой практикой столкнулся не далее, чем неделю назад.

   
 
 автор: DDK   (01.02.2006 в 15:16)   письмо автору
 
   для: DDK   (01.02.2006 в 15:13)
 

Вот тут посмотрите: http://www.shape.ru/cgi-bin/conference/Viewdetails.asp?ClubID=1&SubID=338483&PageNo=&Spp=&Deltree=&EndSubID=418282&PageName=default.asp

   
 
 автор: Саня   (01.02.2006 в 17:35)   письмо автору
 
   для: DDK   (01.02.2006 в 15:16)
 

Ну скачал я этот KX-драйвер. Установил, как написано в статье. А звука вообще нет. Настроек туча, а я нифига не разбираюсь в этих терминах.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования