|
|
|
| есть такой диск на котором в виде программы сделана Электронная библиотека http://nd.ru/prod.asp?razd=descr∏=rus_poetry_17-20
там различные тексты (в данном случае стихи) , когда копирую оттуда тексты в ворд у меня выходит все в каракулях. (а в проге все показывает нормально).. в чем может быть проблема? и как ее устранить?
производитель гооврит что у меня на диске какая то другая кодировка и он мне может выслать файл реестра, чтоб кодировка поменялась.... но в этом случае другие установленные программы будут работать некорректно.... есть какие-то альтернативные варианты?
мне нужно чтоб эти тексты отображались в веб странице..(может как то там подбирать кодировку, чтоб текст вернул себе нормальный вид) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: MadeInUSSR
(30.03.2006 в 17:08)
| | Есть возможность выложить здесь каракули? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(30.03.2006 в 21:22)
| | Íå ñìåéòåñü âû íàä þíûì ïîêîëåíüåì!
Âû íå ïîéìåòå íèêîãäà,
Êàê ìîæíî æèòü îäíèì ñòðåìëåíüåì,
Ëèøü æàæäîé âîëè è äîáðà...
[Öâåòàåâà Ì. È.: Ñòèõîòâîðåíèÿ (1906 – 1916), Ñ. 1. Ðóññêàÿ Ïîýçèÿ, Ñ. 40992 (ñð. Öâåòàåâà: Ñòèõîòâîðåíèÿ, Ñ. 0)]
а в вордовском документе подругому отображается . файл прикрепила | |
|
|
|
|
|
|
|
для: MadeInUSSR
(31.03.2006 в 12:10)
| | хм. А у меня следующий фрагмент Цветаеву процитировал:
<html><head><META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251"></head>
<?
$s = "
Íå ñìåéòåñü âû íàä þíûì ïîêîëåíüåì!
Âû íå ïîéìåòå íèêîãäà,
Êàê ìîæíî æèòü îäíèì ñòðåìëåíüåì,
Ëèøü æàæäîé âîëè è äîáðà...
[Öâåòàåâà Ì. È.: Ñòèõîòâîðåíèÿ (1906 – 1916), Ñ. 1. Ðóññêàÿ Ïîýçèÿ, Ñ. 40992 (ñð. Öâåòàåâà: Ñòèõîòâîðåíèÿ, Ñ. 0)]
";
echo(html_entity_decode($s));
?>
|
| |
|
|
|