Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Баннеры сдают позиции в Рунете
 
 автор: cheops   (04.02.2007 в 13:46)   письмо автору
 
 

В прошлом году в русском сегменте Сети контекстная реклама впервые по своему объему превысила так называемую медийную рекламу (баннеры, всплывающие окна и другие форматы). Об этом, как пишет "Коммерсант", свидетельствуют данные, опубликованные рекламным агентством MindShare Interaction (MI).

Доля контекстной рекламы в общем объеме интернет-рекламы в 2006 году достигла 55-ти процентов. По оценкам Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), в предыдущие годы доля этого сегмента составляла лишь 40 процентов.

В прошлом году, по версии MI, на оплату тематических ссылок на запрос в поисковых системах рекламодатели потратили в общей сложности 102 миллиона долларов. А на медийную рекламу (баннеры, всплывающие окна и другие форматы) было потрачено 85 миллионов долларов, или 42 процента от общего объема.

Весь российский рынок интернет-рекламы в 2006 году MI оценила в 187 миллионов долларов. Совокупный рост рынка по отношению к 2005-му году составил 87 процентов, отмечают "Ведомости". В пятерку самых активных рекламодателей 2006 года попали "Вымпелком" (марка "Билайн"), General Motors, МТС, Microsoft и Motorola.

"2006 год явился своего рода переходным периодом для интернет-рекламы в России - это переход от статуса нового медийного канала, который должен доказывать свою эффективность, к статусу полноценного медиа, используемого для широкого спектра маркетинговых задач", - цитирует генерального директора MI Дмитрия Ашманова сайт Adme.Ru. По его прогнозам, к концу 2007 года объем рекламы в Рунете вырастет до 300 миллионов долларов.

Некоторые участники рынка не согласны с оценкой MindShare Interaction. По оценке АКАР, в прошлом году по результатам первых девяти месяцев 2006 года затраты рекламодателей на медийную рекламу увеличились на 65 процентов. Оценку MI называют заниженной и в "Яндексе".

   
 
 автор: ddhvvn   (04.02.2007 в 16:59)   письмо автору
 
   для: cheops   (04.02.2007 в 13:46)
 

Просто баннеры уже достали всех...

Большинство (и я в том числе) уже не обращают внимание на баннеры, пестрящие сверху, снизу, справа на страницах!
Люди, время от времени бывающие в интернете, уже их просто не замечают, воспринимаю как какой-то своеобразный "фон".

   
 
 автор: Loki   (04.02.2007 в 17:47)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (04.02.2007 в 16:59)
 

я их не замчаю потому что они у меня не отображаются

   
 
 автор: AlexSol   (04.02.2007 в 17:57)   письмо автору
 
   для: Loki   (04.02.2007 в 17:47)
 

я не заметил уменьшения...

   
 
 автор: LuxeMate   (04.02.2007 в 20:57)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (04.02.2007 в 17:57)
 

А я как анти-банер включил я как то забы о них....да и вобще к слову...для меня они уже как часть дизайна страницы))

   
 
 автор: Alph[p]a   (04.02.2007 в 21:42)   письмо автору
 
   для: LuxeMate   (04.02.2007 в 20:57)
 

Баннер будет жить и размножать пока будет жить Internet. Не зря реклама двигатель торговли.

   
 
 автор: kasmanaft   (04.02.2007 в 22:46)   письмо автору
 
   для: Alph[p]a   (04.02.2007 в 21:42)
 

А по мне так пусть дергаются себе, глаз радуют на скучной странице :)
Жать-не жать пусть каждый сам решает ... а трафика мне не жалко, воть.

   
 
 автор: cheops   (04.02.2007 в 23:59)   письмо автору
 
   для: Alph[p]a   (04.02.2007 в 21:42)
 

>Баннер будет жить и размножать пока будет жить Internet. Не зря реклама двигатель торговли.
Не в этом дело - рекламы становится больше и меняется характер - она становится текстовой.

   
 
 автор: Alph[p]a   (05.02.2007 в 00:18)   письмо автору
 
   для: cheops   (04.02.2007 в 23:59)
 

>Не в этом дело..
это я просто свою точку зрения высказал..а на счёт текстовой рекламы это хорошо..места на сайте будет меньше занимать :-)

   
 
 автор: ildarufa   (05.02.2007 в 08:02)   письмо автору
 
   для: Alph[p]a   (05.02.2007 в 00:18)
 

Эл Райс, известный гуру в маркетинге, написал книгу "Расцвет пиара и упадок рекламы", так кажется она называется. Там написано, что реклама повсюду: вы покупаете билет на самомлёт, а там реклама, идёте в туалет, а там реклама. Я уж молчу о телевидении, Интернете и так далее. Из-за такого объёма рекламы она перестала восприниматься. Её попрпосту не замечают. Вот и стараются придумать нечто новое. В этой книге рассказывается, как продвигать товары и услуги через PR. В принципе я видел, как в России некоторые компании именно так и продвинули на рынок. В частности, компанию, производящей краски "Ореол". Было опубликовано ряд статей в средствах массовой информации с использованием пазиционирование, состоящей в противопоставлении какой-то другой компании или продукту. В итоге эти статьи были перепечатаны иностранными газетами. Иностранные компании заинтересовались этим продуктом и наша компания вышла на западный рынок. Знаю, потому что тот же маркетолог раскручивал Ральф Рингер практически с нуля. Это сейчас Ральф - крупная компания, а когда-то она ничего из себя не представляла.
Также есть компании, которые продвигают свои продукты через сетевой маркетинг. В Интернете сейчас стараются продвигать через контекстную рекламу. Вероятно, через какое-то время такого рода рекламы станет много и люди перестанут обращать на неё внимание, как перестают обращать внимание на банеры. Придумают что-то ещё.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования