Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: проблема с выходом в интернет.
 
 автор: ols   (28.09.2007 в 04:04)   письмо автору
 
 

у меня дома стоят 2 компа. к ним подключен модем. я незнаю точно, но вроде адсл. так как из-за модема выходят 2
сетевых кабеля, один кабель к одному компу, другой к другому. проблема в том что прописал настройки в первом компе все работает. прописываю во втором компы конфликтуют мол ип одинаковые. как настроить второй комп?

   
 
 автор: sim5   (28.09.2007 в 05:28)   письмо автору
 
   для: ols   (28.09.2007 в 04:04)
 

То что из-за модема выходят 2 - это еще не значит что ADSL :)
Модем может быть со встроенным сплиттером, но это не обязательно, что вы сможете по одному IP выделенному вам, иметь доступ к сети параллельно с двух компов. Смотрите документацию.
Проверьте так. Удалите сетевое подключение. Теперь, создайте локальное сетевое соединение - определение параметров TCP/IP должно быть при этом автоматическое! Если вы добились соеденения отлично, нет - смотрите, что говорит документация. Если компьютеры соеденены теперь в локальную сеть, создайте на любом из низ внешнее сетевое подключение с разрешением доступа с других компов (пользователей). После создания этого соединения, локальная сеть станет недоступной. Откройте свойства TCP/IP у локального соеденения и установите для него параметры вручную - IP адреса, например, для одного это будет 190.165.0.1 и 190.165.0.2 для другого соответственно. Маска подсети пропишется сама, DNS можете не указывать. После этого локальное сетевое соединение должно восстановиться. Теперь создайте на втором компе внешнее сетевое подключение доступное через первый комп. Пользуйтесь Мастером сетевых подключений - там все будет понятно.

   
 
 автор: ols   (28.09.2007 в 13:13)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.09.2007 в 05:28)
 

Раньше было так: на одном компе были прписаны настройки а на другом нет, и инет работал на обоих компах.
Попробую сегодня как вы сказали

   
 
 автор: sim5   (28.09.2007 в 13:38)   письмо автору
 
   для: ols   (28.09.2007 в 13:13)
 

Нет, для выхода в инет все настройки будут автоматом, а вот для локальной сети, при выходе в инет с одного из компов, при ADSL, IP адреса локалки придется прописать вручную для всех компьютеров входящих в эту сеть.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования