Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Проверить почтовый порт компьютера.
 
 автор: Владимир55   (18.08.2008 в 20:14)   письмо автору
 
 

Уже полмесяца ни один из восьми моих адресов на мэйл.ру не отправляет почту через почтовую программу Microsoft Outlook Express 6. Принимают все - не отправляет ни один! Запрашивает пароль, а после ввода пароля запрос повторяется и бесконечно идет в цикле.

Техподдержка после моей жалобы дала ссылку на настройки почтовой программы. Эти настройки у меня и стоят. Новый адрес, зарегистрированный ради эксперимента, ведет себя точно также. Вот я и думаю: может, с компьютером что? Может, какой-нибудь вирус закрыл порт, через который отправляется почта (порт 25)? Или еще что? Ведь все адреса отказали одномоментно!

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.08.2008 в 00:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (18.08.2008 в 20:14)
 

Это нормально - сроду не отправлялось... вернее, сначала отправлялось, а потом спустя какое-то время переставало... как лечить не знаю, но так сказать морально поддерживаю, не в вас и не во мне дело, много народу с такой ситуацией сталкивается.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (19.08.2008 в 00:19)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.08.2008 в 00:11)
 

Как как... использовать альтернативный порт 2525 (для серверов mail.ru и иже с ним)
как минимум пока и его не начнут блокировать.
Ну и не забывать про SMTP-авторизацию.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.08.2008 в 00:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.08.2008 в 00:11)
 

Один из адресов работал с 1999 года!

А сейчас даже специально для пробы созданный адрес почту не отправляет. Между тем, дочь мне пишет с адресов мэйл.ру - у нее все работает превосходно!

Кстати, одновременно с адресами мэйл.ру перестала отправляться и почта с яндекса! Так что подозрение на компьютер отметать рановато...

Что с ним может быть?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.08.2008 в 00:29)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.08.2008 в 00:23)
 

1) Какая операционная система стоит?
2) Какие FireWall-ы включены?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.08.2008 в 00:43)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.08.2008 в 00:29)
 

Установлена ХР и в ней стандартный брэндмауэр.

После задания порта 2525 все адреса мэйл.ру заработали, но яндекс пишет "ошибка при соединении с сервером".

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (19.08.2008 в 00:45)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.08.2008 в 00:43)
 

А на яндексе этот порт не выделен под прием почты :)) Я говорил только о семействе mail.ru

  Ответить  
 
 автор: MAR_NIKOZA   (19.08.2008 в 01:57)   письмо автору
 
   для: Trianon   (19.08.2008 в 00:45)
 

Да тут надо вычислять сначала наверняка - сервер или компьютер.
Я легко могу (зная Ваше мыло) слать спам, используя в качестве обратного адреса Ваше мыло.
Просто чтобы подставить Вас, навредить Вам.
Пока разберутся - Отправку с Ваших ящиков заблокируют.

С одним Вашем компьютером Вы не справитесь. Нужен помощник сторонний.

Тут вопрос - вот если Вы сейчас создадите НОВЫЙ ящик - сможете отправить письмо?

Попробуйте. Если не получится - выкладывайте прямо тут логин и пароль. Кто нить из форумчан попробует отправить. Если у него получится - виновата Ваша система.
Если у него НЕ получится - Ваш айпи с списке antiphishing.org

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования