Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как запустить диск на компе?
 
 автор: Заратустрик   (27.11.2008 в 20:51)   письмо автору
 
 

Купил сегодня документальный фильм, а он на компе не идет, открывается пустая папка и все, как будто диск чистый..
Вставил в двд-проигрыватель - воспроизводится!
Как же его запустить на компе? Там по ходу защита какая то, может кто знает как обойти?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.11.2008 в 21:21)   письмо автору
 
   для: Заратустрик   (27.11.2008 в 20:51)
 

А какая разница между приводами - бытовым и на компьютере, только в коде региона. Вы чем просматриваете диск? Тут может быть причина просто в вашем пригрывателе, либо система не дает ему (проигрывателю) работать нормально. Диск DVD? Если да, откройте просто диск в проводнике, а на нем папку VIDEO_TS. В этой папке увидите файлы с расширением VOB. Запустите какой либо из них (самый малый по размеру, это меню фильма), если не найдет нужной программы, укажите WMP, должно быть воспроизведение. Можете даже скопировать такой файл на винт, переименовать в .mp2 - WMP его проиграть должен обязательно.

  Ответить  
 
 автор: Заратустрик   (27.11.2008 в 21:40)   письмо автору
 
   для: sim5   (27.11.2008 в 21:21)
 

Ну я это знаю, в том то и есть проблема, что в проводнике файлы не отображаются..
Открывал, как обычно, думал через Мой компьютер просто открыть диск, открылся, но файлов там нет вообще...
Проводник тоже открыл пустой диск.
Пробывал Total Comander, он тоже не открывает диск...

Не знаю почему, но у мамы в комнате стоит DVDшник, так на нем запускается отлично, без проблем...

А вот комп никак не хочет.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.11.2008 в 21:43)   письмо автору
 
   для: Заратустрик   (27.11.2008 в 21:40)
 

Значит нужно воспользоваться программой позволяющей воспроизводить, копировать, и пр., защищенные диски. Это уже защита не по региону, а от копирования. Такие программы есть, ищите в сети.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (27.11.2008 в 22:08)   письмо автору
 
   для: Заратустрик   (27.11.2008 в 21:40)
 

Пардон, но привод-то у Вас DVD? =)

  Ответить  
 
 автор: Заратустрик   (27.11.2008 в 22:40)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (27.11.2008 в 22:08)
 

ну конечно же =)
Спасибо, сим5, все понял =) Дальше гугль мне в помощь!

Вот что обидно, что это православный диск о сектах, а они защиты на них ставят, посмотреть нельзя...

  Ответить  
 
 автор: sl1p   (27.11.2008 в 22:44)   письмо автору
 
   для: Заратустрик   (27.11.2008 в 22:40)
 

мб запись происходила прогой которая и поставила защиту)

  Ответить  
 
 автор: xx77   (28.11.2008 в 00:54)   письмо автору
 
   для: sl1p   (27.11.2008 в 22:44)
 

Были такие-же проблемы с двд-дисками.
Купил новый привод, SATA,( старый был подключен на этом-же компе но как говорят IDE или PATA "незнаю как правильно" ), и все такие проблеммы сразу кончились , одних только двд-болванок сколько раньше портилось, при попытках записать.
Иногда получалось вытянуть содержимое например программой sdwriter (иногда шибко долго :)) , иногда нет.
Бывало после нескольких перезагрузок видело некоторые диски , а некоторые не разу.
Поэтому думаю однозначно дисковод или совместимость какая-нибудь этих IDE-интерфейсов

//upd Small CD Writer --- SCDWriter

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.11.2008 в 05:55)   письмо автору
 
   для: xx77   (28.11.2008 в 00:54)
 

SATA появился благодаря тому, что IDE-шлейф стал узким местом возросшей передачи данных HDD. CD-ROM пока не обеспечивают таких больших скоростей как HDD (источник данных этого не позволяет), и SATA интерфейс дли них на данный момент не являются необходимостью. Если ваш IDE CD-ROM давал постоянные проблемы с болванками, то виноват был он сам, а не интерфейс.
У меня два привода и оба IDE, бывают и сбои при записи на некоторых болванках, но это просто брак болванок, а не привода.

  Ответить  
 
 автор: xx77   (28.11.2008 в 11:53)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.11.2008 в 05:55)
 

проблема в болванках, это ине и кажется проблемой интерфейса этих старых приводов.
может просто не очень правильно называю всякое такое ,) необразованный ;)
одно время мне казалось что производители болванок ставят какую-то свою метку (запись) в начале диска, а привод не мог распознать её , или принимал за что-то другое ...могу ошибаться. на новом дисководе такой проблемы нет

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.11.2008 в 12:05)   письмо автору
 
   для: xx77   (28.11.2008 в 11:53)
 

Ну уж по крайней мере, это не следствие интерфейса. Бывали у меня случаи, когда полная упаковка дисков была бракованная (10 штук, пластик). При первой записи на диск все было нормально, но стоило диск стереть и начать на него запись - ошибка, и так все.
Для заказов я покупаю DVD под печать, обычно это упаковки по несколько десятков штук, без коробок. Ранее на таких дисках часто встечался брак, сейчас, даже покупая такие болванки, бракованные встречаются очень и очень редко, а в упаковках от производителя так вообще ни разу не встречалось еще брака.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.11.2008 в 06:16)   письмо автору
 
   для: Заратустрик   (27.11.2008 в 22:40)
 

Православные не ставят защит, защиту ставят те кто пишет. Странно все это. Тут возможно другое что-то. Комьютер может не увидеть разделы диска, если его не закрыть при записи, что мало вероятно в вашем случае. Но возможна и иная ситуация. Например, я заказчику записал диск и его бытовый проигрыватель не увидел его, а проигрыватель его дочери воспроизводил без проблем. Первая мысль была, что начались проблемы с головкой, но после того как прогнал на его проигрывателе тестовый RW-диск, у которого отражающие свойства ниже чем у R-диска, и который воспроизводился без проблем, эта версия причины была отметена. Дальнейшие проверки выявили следующее. Диски готовились следующим образом:
1. образы дисков для последующей записи готовились в программе авторинга DVD.
2. запись образа осуществлялась програмой Nero с проверкой записи.
Я приготовил в программе авторинга не образ диска, а выходные DVD-папки (AUDIO_TS, VIDEO_TS). Начал проект DVD-video в Nero, и в приготовленную им папку VIDEO_TS скинул все файлы проекта из папки VIDEO_TS. Nero в этом случае сортирует файлы. Далее запись. После этого у заказчика диски стали проигрываться также без проблем.
Другой проблемой может быть высокая скорость записи. Попробуйте искусственно понизить скорость вашего привода (в Nero для этого есть утилита), а затем прочитать диск. Попробуйте еще прочитать диск на другом компьютере. Действительно, уж больно странно чтобы такой материал кто-то защищал.

  Ответить  
 
 автор: Заратустрик   (03.12.2008 в 04:27)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.11.2008 в 06:16)
 

Брат диск забрал посмотреть, потому даже ничего не успел попробовать.
Вот в субботу привезет, заодно и узнаю пошел ли он на его ноутбуке =)

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования