Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Компьютерной мыши исполнилось 40 лет
 
 автор: cheops   (09.12.2008 в 14:56)   письмо автору
 
 

Компьютерной мыши 9 декабря 2008 года исполнилось сорок лет, передает BBC News. 9 декабря 1968 года Дуглас Энгельбарт впервые продемонстрировал разработанный им манипулятор. Само устройство было собрано входившим в его команду Биллом Инглишем.

Мышь, показанная Энгельбартом, была сделана из дерева и имела всего одну кнопку. Демонстрация проходила на системе NLS, которая имела функцию полнотекстового редактирования и умела ставить гиперссылки.

Энгельбарт не получил никаких отчислений за мышь, так как срок действия патента закончился раньше, чем произошло широкое распространение персональных компьютеров. Манипулятор в дальнейшем определил как развитие компьютерных программ, так и оборудования.

Сама мышь была изобретена в 1964 году, а устройства, которые можно считать ее предшественниками, появились в начале пятидесятых годов. С тех пор в мире выпускается множество мышей. В частности, компания Logitech в декабре отметила выпуск миллиардной мыши.

http://www.lenta.ru/news/2008/12/09/mouse/

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (09.12.2008 в 19:49)   письмо автору
 
   для: cheops   (09.12.2008 в 14:56)
 

>В частности, компания Logitech в декабре отметила выпуск миллиардной мыши.

Интересно, это вообще среди всех мышей или только именно Logitech-мыши? ))

  Ответить  
 
 автор: Rename   (10.12.2008 в 21:52)   письмо автору
 
   для: cheops   (09.12.2008 в 14:56)
 

У меня знакомый покриативил свой комп - сделал дополнительные дырки в системнике, разобрал клаву, оставил от неё только тонкую пленку с контактами, подписал маркером буквы. А с мышки снял с почти весь корпус, сделал по совместительству пепельницу, расположив её в подладонной части.
Боюсь говорить ему про праздник - наверняка очередную пакость придумает:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (11.12.2008 в 05:37)   письмо автору
 
   для: Rename   (10.12.2008 в 21:52)
 

Эка невидаль, вокруг меня сейчас такого креатива, даже на полу :)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (11.12.2008 в 10:05)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.12.2008 в 05:37)
 

http://www.etoday.ru/2008/01/steampunk-mouse.php

  Ответить  
 
 автор: sim5   (11.12.2008 в 11:09)   письмо автору
 
   для: Trianon   (11.12.2008 в 10:05)
 

Вещь!!! Я сейчас занимаюсь тюнингом иного плана. Мне позвонили, представились - "Старший участковый, майор милиции ...". Ему кто-то сказал, что я могу починить (или сделать заключение, стоит ли или брать новый) принтер струйный. Ситуация такая, их 6 человек (своего участкового я знаю, хороший мужик, остальных нет), денег на оргтехнику конечно им никто не выделяет, а требовать требуют. Вот этот майор всякий б/у хлам и собирает, кто что отдаст, кто что выбрасывает, он забирает... Накопилось у него его... Этот принтер отдали им тоже просто так, отслужтил свое на фирме. Печатали они на нем, но им не выдают нормальную бумагу для принтеров, а только "промокашку" для матричного. Естественны последствия от применения такой бумаги на струйнике.
Вот в процессе ремонта он и спросил, есть ли у меня что-то для "древних" компьютеров. Древних через чур у меня нет, говорю, а вот два Pentium 133 стоят. А как бы их приобрести и за сколько? Да даром отдам, все равно выкину. В общем собрал из двух один, печатать им пойдет. Договорились, что он еще привезет все что насобирал (от "спонсоров" :))), может что-то еще соберу им, им нужно 6 машин, а сейчас у них только 2.
Предлагает услуги - оформить заграничный паспорт (мне не надо, есть уже), услуги по машине (тоже есть кому помочь). Ну тогда, чтобы я не стеснялся погонов, и говорил об оплате.) В общем договорились, что если что-то придется добавлять, он оплатит, за работу я не возьму ничего, помогу так, да и давно уже не занимался старыми машинами, будет интересно опять покопаться :)
Привозит он свое добро. Бог мой, этого не опишешь, это надо видеть! Глядя на эту кучу железа, первое, что я подумал - это с какого же "позора" началась эпоха компьютеров :)) Большая часть этого годиться только для изготовления брелков - i486 DX2 классный брелок получается, а уж сопроцессор 387 весь практически позолоченный, так это вообще шик! 88-е, 86-е, 286-е... Вот я об этом вслух рассуждаю, и сортирую - это посмотрим, это на свалку... А он смотрит на меня грустными глазами, в голосе "катастрофа", а он еще немного заикается, в общем смех и слезы :))
Из всего этого рабочей оказалась только Lucky Star 6LX2, с процессором Celeron 266. Для работы бы им хватило. Но работала недолго. Электролит по шине -12 В разорвало.) Проверка показала, что по шине 12 и -12 В были установлены конденсаторы на напряжение всего 10 В. Вот как она у кого-то выдержала ранее? )
И вот теперь занимаюсь тюнингом. Есть у меня мат. платы, процессоры, память, самые разные. Отобрал для него платформу на Pentium III. Корпусов АТХ у меня больше нет, но процессоры этой платформы имеют малый радиатор. Поэтому, можно развернуть БП в вертикальной плоскости, и плата с БП поместится в блок АТ. Нужно только выпилить верхнюю часть задника корпуса (выше отсека крепления плат расширения), изготовить небольшую железяку под АТХ вывода, заклепать, и получиться минитовер АТХ. А АТ корпуса у меня есть, старенькие, но красивые мордашками своми! Вот и получится "ретро комп" с более менее современной начинкой. )

PS. Кстати, на старых винчестерах, очень часто применялись микроконтроллеры Intel, типа 80С32-1 (MHS). Valick, взяв такую плату выкинув лишнее, заменив ПЗУ на Flash ROM со своей прошивкой, можно выводить на предниюю панель параметры различные (с плат которые имеют разъем для этого), о чем вы мечтали.)

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования