Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: оцените task-manager
 
 автор: alexx   (09.01.2010 в 22:11)   письмо автору
 
 

Долго работая с различными таск-манаджерами сталкивался с различными неудобставим, то одного не хватает то другого.
В новогодние праздники решил заняться своим детищем. Пока сделал минимальный функционал, хотел узнать ваше мнение. Так как все необходимые функции для своей работы я реализовал. Жду полезных идей и багов.

И так, альфа версия http://pm.colab.ru

Пока функционал следующий
Возможности:
- создавать категории и под-категории, со свободой перемещения как своих категорий так и чужих.
- назначать доступ к категориям
- создать задачи и перемещать
- закреплять задачу за конкретным пользователем
- назначать дедлайн
- комментировать задачу
- добавлять файлы в комментариях у задачи

Ну и ещё много мелочей как во множестве таск-манаджеров

Так же планируется всё это совместить с личным органайзером и документами,
с которыми так же можно работать в коллективе.

Жду вопросы и пожелания :)

  Ответить  
 
 автор: Valick   (09.01.2010 в 23:29)   письмо автору
 
   для: alexx   (09.01.2010 в 22:11)
 

убери регистрацию

  Ответить  
 
 автор: alexx   (10.01.2010 в 00:29)   письмо автору
 
   для: Valick   (09.01.2010 в 23:29)
 

регистрацию убирать не стоит.

Завел тестовых пользователей

логин::пароль

demo::demo
demo2::demo
demo3::demo
demo4::demo
demo5::demo

пользователь demo главный.

  Ответить  
 
 автор: .heed   (10.01.2010 в 11:49)
 
   для: alexx   (10.01.2010 в 00:29)
 

я думал для виндовс ,) типа cmd /k "Tasklist /SVC"

С оперыМини не логинится
, просто браузером телефона с двумя переадресациями всётаки зашёл
А так нормально только без javascript посмотрел, но ничего не понял как пользоваться

  Ответить  
 
 автор: alexx   (10.01.2010 в 13:12)   письмо автору
 
   для: .heed   (10.01.2010 в 11:49)
 

для мобильных телефонов будет отдельная версия на java или c

  Ответить  
 
 автор: Lelik   (10.01.2010 в 20:38)   письмо автору
 
   для: alexx   (09.01.2010 в 22:11)
 

я видел 2 очень хорошие штуки в таскманагерах:
1. проводим работу над сайтом, для этого создаются разные категории тасков, одни на дизайн, другие на программинг, и т. д. так вот, показывать процент выполненых задач в том или ином разделе с тасками.
2. когда разработчик открывает с траницу с задачей, там есть таймер времени, он считает сколько времени была открта страница с задачей (его можно поставить на паузу), и после завершения работы над таском, нажимается кнопка сохранить и она записует сколько времени было потрачено на выполнение задачи.

  Ответить  
 
 автор: Alexx   (10.01.2010 в 21:53)   письмо автору
 
   для: Lelik   (10.01.2010 в 20:38)
 

Предложения хорошие, спасибо.
Записал в план работ, в скром времени педложения будут реализованы, так же как и диаграмма ганта появится :)

  Ответить  
 
 автор: @ndry   (11.01.2010 в 04:42)   письмо автору
 
   для: alexx   (09.01.2010 в 22:11)
 

Посмотрите на teamer.ru, зачем изобретать велосипеды?)

  Ответить  
 
 автор: DEM   (11.01.2010 в 06:27)   письмо автору
 
   для: @ndry   (11.01.2010 в 04:42)
 

По дизайну очень похож :)
Но тут дело в другом, ИМХО. Если думать "Всё уже есть, зачем что-то писать?", то программист вымрут, как вид :) Во-первых человеку интересно (я думаю) сделать такйо проект. Во-вторых полезно, может при это Alexx использует какие-либо технологии, которые он не использовал раньше и так повысит квалификацию. Ну и третье: почему бы не сделать такой проект? Вначале он будет хуже указаного вами, потом, скорее всего, таким же, ну а потом может и лучше.

  Ответить  
 
 автор: @ndry   (11.01.2010 в 11:46)   письмо автору
 
   для: DEM   (11.01.2010 в 06:27)
 

Вы смотрите на всё как в розовых очках, чтобы он был лучше с уровнем знаний автора топика ему придётся довольно долго учится и постоянно перерабатывать код. Программисты должны уметь использовать чужие наработки точно так-же, как и свои.

Учится же - дело другое, но, насколько я вижу, получится клон и он будет ни к чему. Лучше придумайте что-нибудь новое или пойдите на фриланс ресурс и беритесь бесплатно за выполнение проектов - наработаете портфолио..

  Ответить  
 
 автор: alexx   (11.01.2010 в 12:59)   письмо автору
 
   для: @ndry   (11.01.2010 в 11:46)
 

интересная позиция,

teamer.ru нравится и пользовался им до этого момента.

Пока функционал похож на тимер, в скором появится фишки которые превзаюдут тимер и будут соответветсвовать мои потребновтям, ради которого и завел этот проект.

одна из них "интервальная задача", или "приложение для десктопа, которое будет уведомлять о событиях".

ну а чтобы проект не приносил пользу только мне публикую его в зачаточном состояние, чтобы узнать спрос на функционал, который тоже можно заложить в проект.

p.s. чужие проекты имеют принципиальный неустранимый недостаток – прибыль от них принадлежит не нам :(

  Ответить  
 
 автор: Саня   (11.01.2010 в 13:53)   письмо автору
 
   для: alexx   (11.01.2010 в 12:59)
 

> p.s. чужие проекты имеют принципиальный
> неустранимый недостаток – прибыль от них принадлежит не нам :(
Вы не поняли. "Чужие наработки" не являются "чужими проектами" с какой-то там прибылью.
Взять пример из автомобилестроения. Никто никогда не создаёт автомобиль "с нуля". Это невыгодно. Занимает очень много времени и денег. Гораздо проще, выгоднее и надежнее взять предыдущую разработку и сделать на её основе новый продукт. Никто не делает новые двигатели, коробку передач, электронику и пр. Зачем тратить деньги на проектирование, разработку, отладку (и ещё кучу других шагов) абсолютно нового компонента. Лучше взять готовый компонент и переделать его под текущую задачу.
Если в автомобилестроении это более-менее очевидно, то в программировании это не так. Программисты (особенно РНР-программисты) считают оскорбительным использовать чужое, когда сам можешь сделать подобное. В итоге имеем килотонны велосипедов разного калибра и жанра, и миллионы потерянных впустую человеко-часов.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (11.01.2010 в 14:04)   письмо автору
 
   для: Саня   (11.01.2010 в 13:53)
 

Я бы сказал что сравнение не вполне корректно. Выполнить проект автомобиля "в метелле" большинству не под силу. А если бы было под силу каждому - еще неизвестно сколько было было "велосипедов" в автопроме. В программировании есть (и немаленькая) творческая составляющая, так что больше велосипедов хороших и разных! Понятно что "разных" будет много больше чем хороших, но так в любом виде творчества. Это нормально.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (11.01.2010 в 14:15)   письмо автору
 
   для: Loki   (11.01.2010 в 14:04)
 

Вы правы. Но я рассматриваю ситуацию с точки зрения промышленного программиста, которого интересует быстрый и качественный результат, а не самоудовлетворение от работы.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (11.01.2010 в 14:24)   письмо автору
 
   для: Саня   (11.01.2010 в 13:53)
 

В электронике, как раз, очень много нового появляется, а это все с нуля.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (11.01.2010 в 14:42)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.01.2010 в 14:24)
 

Вы же не будете создавать свой микроконтроллер? Вы просто купите какой-нибудь AVR и решите поставленную задачу.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (11.01.2010 в 14:55)   письмо автору
 
   для: Саня   (11.01.2010 в 14:42)
 

Ну речь то не о мне, вы же говорите о целой области индустрии. Кстати, при разработке новых контроллеров, зачастую в них привновиться не просто новое, "слепое" добавление к уже известному, а принципиально новое. Собственно и в авто- и авиастроении и т.п., не просто дополняют автомобиль новыми прибамбасами - это новый концепт, и его создание рождает очень много нового, от новых элементов до технологий. И многое приходится делать именно с нуля.

До сих пор не созданы информационные панели удовлетворяющие на все 100 создателей мобильных устройств. И их поиски не ограничиваются улучшениями уже существующих технологий (от ЖК до светодиодных), а продолжаются поиски принципиально новых устройств, и их возможные пробразы уже существуют.

Хотя если все свести к понятию "существующие наработки", то да - один черт это будет панель, а значит ничего нового нет. У нового концепта 4 колеса, а значит это опять таки знакомый автомобиль и т.д..

Не будь нового, зачахло бы и старое ;-)

  Ответить  
 
 автор: Саня   (11.01.2010 в 15:03)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.01.2010 в 14:55)
 

Не спорю. Инновации нужны. Но я веду речь не о них.

  Ответить  
 
 автор: @ndry   (11.01.2010 в 15:05)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.01.2010 в 14:55)
 

Уверен, что как минимум 90% используемых ними технологий и материалов придуманы не ними и не являются инновационными. Чаще всего создание концепта заключается в более совершенной расстановке деталей и улучшению чего-то уже созданного.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (11.01.2010 в 15:11)   письмо автору
 
   для: @ndry   (11.01.2010 в 15:05)
 

Уважаемый, ваша уверенность зиждется на не знании данной области, и она ошибочна.
Новый микроконтроллер никак не получить перестановкой его элементов, да могое зачастую и не будут "перносить на новое место" потому как не выгодно, вот это и можно назвать "опытом существующих наработок".

  Ответить  
 
 автор: @ndry   (11.01.2010 в 15:30)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.01.2010 в 15:11)
 

Я про говорил автомобили)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (11.01.2010 в 15:33)   письмо автору
 
   для: @ndry   (11.01.2010 в 15:30)
 

Значит вы путаете Жигули-Москвич с BMW-Lamborghini.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования