Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Будут ли востребованы ещё PHP программисты?
 
 автор: dump   (06.07.2010 в 11:22)   письмо автору
 
 

Вот так задумался, будут ли востребованы ещё PHP программисты? Не ну правда ведь всё что можно уже и так написано и продублировано многократно....

  Ответить  
 
 автор: dump   (06.07.2010 в 11:24)   письмо автору
 
   для: dump   (06.07.2010 в 11:22)
 

А если что ещё и понадобиться, то в Индии и Китае напишут...

  Ответить  
 
 автор: sl1p   (06.07.2010 в 11:30)   письмо автору
 
   для: dump   (06.07.2010 в 11:24)
 

Разве было бы столько кодеров если они были бы не востребованы?)
Программист это круто :)
И они я думаю ещё только набирают обороты.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (06.07.2010 в 14:47)   письмо автору
 
   для: sl1p   (06.07.2010 в 11:30)
 

Разве было бы столько кодеров если они были бы не востребованы?)
Не знаю, как у вас, а у нас они не востребованы. Единственное, кто более-менее пользуется спросом, так это те, кто может обслуживать Бухгалтерию 1С, или Предприятие 1С.
Программист это круто :)
И они я думаю ещё только набирают обороты.


И чем же оно так круто??? По-моему, эта профессия даже не требует наличия высшего образования - достаточно курсов. :)
Я думаю, они уже убавляют обороты...
Я думаю, что профессиональные веб-программисты с РНР не работают.

Представляю, что сейчас будет...:))) Покатятся волны праведного гнева...)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (07.07.2010 в 12:52)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (06.07.2010 в 14:47)
 

Профессионал не привязан к языку - он подбирает язык под задачу, а не задачу под язык. Если у вас над проектом работает 20 программистов (имеется в виду ситуация, когда штат не раздут) - вы разобъете задачу над подзадачи, где возможно найдется место и PHP, движок скорее всего создадите на Java, что-то, особенно, расширения на C++. Если 3 человека (и работы соответственно на столько человек) - вы скорее всего выберите PHP/Python - у вас просто разбега ни по времени, ни по ресурсам не будет.

>Я думаю
PS Если речь не идет о многосерверном приложении, профессионалы как раз чаще выбирают что-то вроде Python или PHP - больше вероятность завершить проект меньшими силами и в более короткие сроки. Если проект окупается - его можно железом вытягивать пару лет, за которые можно подготовить более серьезную базу.

>Представляю, что сейчас будет...:))) Покатятся волны праведного гнева...)
"Праведный" по определению справедливый. Что не совсем верно, так как вы отчасти правы, PHP - не слишком подходит для больших проектов - он слишком часто провоцирует неряшливый код, как впрочем и Perl, и вообще подавляющее большинство интерпретаторов.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (06.07.2010 в 12:29)   письмо автору
 
   для: dump   (06.07.2010 в 11:24)
 

>А если что ещё и понадобиться, то в Индии и Китае напишут...

Да и самих программистов где-то там же и нарисуют в достаточном количестве...

  Ответить  
 
 автор: Gubichev   (06.07.2010 в 12:15)   письмо автору
 
   для: dump   (06.07.2010 в 11:22)
 

Ну написано и что? А внедрять кто будет? Повариха?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (07.07.2010 в 13:02)   письмо автору
 
   для: dump   (06.07.2010 в 11:22)
 

>Вот так задумался, будут ли востребованы ещё PHP программисты? Не ну правда ведь всё что
>можно уже и так написано и продублировано многократно....
Как ни странно, лучше вообще об этом не задумываться. Пока работается - работайте, при малейшей возможности расширяйте свой кругозор (как в области IT, так и в других областях). Что можно точно сказать, ваш опыт, полученный при работе на PHP будет востребован ещё очень долго. PHP - это лишь инструмент для разработки Web-приложения. Web-приложения будут востребованы всегда (под "всегда" имеется в виду минимум лет 20 :). Язык, необходимый для их разработки поменяется ещё не раз. Причем когда язык будет меняться - для вас будет самое хлебное время - потребуется множество кода на новом языке, а вам потребуется меньше всех времени для его освоения и примения в Web. Просто работайте - вы не PHP осваиваете, а предметную область - разработку Web-приложений (сейчас с использованием инструмента PHP).

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования