Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: В России могут создать партию IT-шников
 
 автор: cheops   (26.12.2011 в 20:04)   письмо автору
 
 

Количество сторонников создания "партии развития информационных технологий" достигло числа, которое, в соответствии с новыми предложениями президента РФ, достаточно для ее регистрации. Инициатором создания партии выступил специалист по информационной безопасности Евгений Царев.

24 декабря он создал соответствующую страницу в сети Facebook, на которой на момент написания заметки отметилось более 500 человек. Царев отметил, что после набора достаточного количества сторонников будет поднят вопрос о названии партии, ее задачах, целях и программе.

По мнению создателя "партии IT-шников", существующие на сегодняшний день общественные организации не выполняют роль "моста" между государством и представителями отрасли. Также он подготовил несколько основных тезисов, которые могут быть включены в программу партии.

Главным спорным моментом среди этих тезисов стал вопрос об отношении к пиратству. В настоящий момент позиция будущей партии по этой теме не сформирована, в связи с чем на странице объединения организовано отдельное обсуждение.

23 декабря Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, по которому с 2013 года минимальная численность партии снижается с 45 тысяч до 500 человек. Кроме того, из закона предложено убрать требование к партиям иметь представительства более чем в половине субъектов России.

В России уже существует незарегистрированная Пиратская партия, декларирующая в качестве своей цели достижение изменений в системе защиты авторских прав "в соответствии с интересами авторов и общества, а не издателей", а также ориентацию государственных органов на свободные и открытые технологии.

http://lenta.ru/news/2011/12/26/itparty/

  Ответить  
 
 автор: сотка   (26.12.2011 в 20:26)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.12.2011 в 20:04)
 

посмотрим какой мост выполнит данная партия между государством и представителями отрасли! СОмнения что что либо измениться!

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.12.2011 в 20:36)   письмо автору
 
   для: сотка   (26.12.2011 в 20:26)
 

Ну смотря кто будет в этой партии, какие интересы двигать и как интенсивно работать... Не секрет, что многие законы были подготовлены бизнес-группами, которые их писали, аргументировали, лоббировали. У государства заинтересованность в создании электронного правительства, у государства заинтересованность во вкладывании денег в отрасль. Есть люди, которые уже много лет говорят, что электронное правительство нужно разрабатывать не деньгами, а спецификациями, привлекая OpenSource-сообщества, что защищать авторские права репрессивными мерами нельзя, а если другого выхода нет - нужно создавать площадки для продажи электронных товаров, чтобы те, кто хочет их купить имели такую возможность. Ну или по крайней мере не мешать таким площадкам и легализовывать их деятельность. IT-вопросов для утрясания вагон и маленькая тележка. При этом не имеет значения, кто у власти, этим нужно кому-то заниматься и если никто этим заниматься не будет - точно ничего не измениться. Если они будут заниматься этим, я думаю их поддержат многие, если их задача создать очередной профсоюз "А что это вы тут в правительстве без нас делаете и где тут деньги раздают?" таким отказать.

  Ответить  
 
 автор: сотка   (26.12.2011 в 21:53)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.12.2011 в 20:36)
 

Эфективности не будет со временем когда некоторые УМНИКИ смогут к ней подойти поближе,и даже партия противостоять не сможет в некоторых случаях! много будет фальша,хотя и так его достаточно в нашем правительстве

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.12.2011 в 21:59)   письмо автору
 
   для: сотка   (26.12.2011 в 21:53)
 

Про фальш в правительстве это на соседний форум, иначе модераторы её туда отправят принудительно. Здесь лучше сосредоточиться на проблемах IT в РФ, которые есть, которые нужно решать и которые можно решить при любом правительстве, чем бы они там не занимались. В конце концов я напомню, что компьютеризация общества и становления Рунет как сообщества (здесь речь не о инфраструктуре) произошли без копейки каких-либо правительственных денег (нашего или зарубежного). Вопрос в том, можно ли еще что-то построить и поиметь общественную выгоду, как от Рунета, выгода от которого несомненна.

Примеров успешной борьбы за свои интересы вагон и маленькая тележка - тот же Linux, который осуществил переворот если не в отрасли, то в сознании. Многие корпорации вынуждены были открыть для свободного доступа инструменты, если хоть не для работы, то для обучения (Microsoft, Oracle, а это вам не правительство - это хуже, с ними правительства ничего сделать не могли).

Или вот допустим у государства в собственности полно текстов, энциклопедий - просто изменив их лицензию, можно моментально сделать доступным всем через Википедию, силы, рабочие руки, мощности для этого найдутся, ни копейки государственных денег не нужно, нужна только политическая воля (немецкие википедисты, например, свое правительство лоббируют и им регулярно в свободный доступ отдают гос.архивы изображений или тексты).

К этим вопросам нужно привлекать внимание и если бы партия этим занималось - это было бы и полезно и своевременно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.12.2011 в 04:31)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.12.2011 в 20:04)
 

А может нам с тобой тоже партию создать?
500 человек то уж точно наберём.
...Написал то было в шутку, а задумался то потом всерьез. Вспомнив, как, почему и зачем создавался SoftTime.
Тут одно не за нас. У нас нет лидера. Не в том плане, что мы с тобой дураки, а в том плане, что мы всю эту политическую возню терпеть не можем.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (27.12.2011 в 08:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.12.2011 в 04:31)
 

Зато у вас есть масса народа, которая на своей шкуре прочувствовла насколько реально вы ориентированы на помощь людям.

У вас есть опыт высказываться убедительно для этой массы, чего нет ни у одного из политиков.

У ваших адептов, есть существенное влияние на окружающих в сфере IT вопросов, так как многие из них в своём кругу слывут знатоками по IT части.

Кроме всего прочего, появление свежих политических сил сейчас благоприятно в целом; вдобавок, по ситуации, когда политики ещё и "с головой", - вообще соскучились люди.

Хочется провести сравнение с теми временами радикальной реформы, когда всё, условно говоря, раздавали, и вполне можно было стать богачом, надо было только брать.
Теперь раздают власть, надо только взять. А иначе её возьмут совсем не те, кому бы хотелось её отдать, а они уж делиться не захотят.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (27.12.2011 в 09:18)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (27.12.2011 в 08:12)
 

Власть не раздают, власть берут, причем в суровой борьбе. А IT-шники чрезвычайно инертны. Да и никакой политической основы в их объединении я не усматриваю.

Зметьте, IT-шники составляют основной костяк фрилансеров. В сфере фриланса их больше всего, и это отражает сущность данного вида деятельности.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (27.12.2011 в 11:46)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (27.12.2011 в 09:18)
 

>Власть не раздают, власть берут, причем в суровой борьбе. А IT-шники чрезвычайно инертны. Да
>и никакой политической основы в их объединении я не усматриваю.
Есть такое дело, поэтому тоже не очень верю... вернее знаю, что это будут за IT-шники и что даже если они будут делать только на благо IT-шников, ситуация с Путиным повторится (у нас политика закулисная и тех кто трындит о её секретах - в неё больше не пускают). С другой стороны если появится партия, то этот путь могут выбрать активные и зубастые (не сразу, понятно, со временем), просто как политический лифт.

>Зметьте, IT-шники составляют основной костяк фрилансеров. В сфере фриланса их больше всего,
>и это отражает сущность данного вида деятельности.
Я бы это рассматривал как малый бизнес, понятно не оформленный и не очень законный, но почти единственный из безопасных, конкурентный и который нельзя захватить. Т.е. во фрилансе я вижу больше плюсов, чем минусов. Пока так, если вдруг малый бизнес можно будет без проблем оформить и не поиметь с этого геммороя - это готовые спящие компании, может даже чуть-чуть налогов платить будут.
Это кстати, отличная точка для возрождения малого бизнеса, главное дело на неё не давить, как не давили на Интернет (не до него было). Просто надо сказать - фриланс, это хорошо, кто тронет - убъем. Пусть он развивается, пусть люди приучаются. Пусть пока никаких налогов и оформлений. Просто пара слов по телевизору регулярно, чтобы люди знали - есть альтернатива и за неё не бьют по голове. На самом деле фрилансеры - это будущие избиратели, которые вместо того, чтобы забить на выборы - пойдут на них, чтобы голосовать за свою партию. Идея как минимум любопытная.

С объективной реальностью, сложившейся в стране, надо работать, а не моделями партий США, 150-летней давности. Людям не интересны игры в рабочий против буржуа, их сейчас другое интересует. Мир другой.

  Ответить  
 
 автор: Vyacheslav Tsv.   (27.12.2011 в 19:42)   письмо автору
 
   для: cheops   (27.12.2011 в 11:46)
 

> ..их сейчас другое интересует. Мир другой.
Я бы даже сделал пунктуационную поправку, с вашего позваления )
..их сейчас другое интересует — Мир другой.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (27.12.2011 в 20:01)   письмо автору
 
   для: cheops   (27.12.2011 в 11:46)
 

Во фрилансе как таковом я тоже ничего плохого не вижу, а отметил этот факт как подтверждение того, что эта категория людей не любит организовываться. И не только потому, что там кормящие матери, подрабатывающие по мере сил. Там есть «принципиальные» фрилансеры (полагаю, что их большинство), которые хотят жить сами по себе. И кроме разговоров на форумах, они не будут абсолютно ничего делать! Я даже сомневаюсь, что их будет легко собрать на Учредительный съезд. И вряд ли от кого-нибудь удастся получить официальное заявление на бумаге с его адресом, паспортными данными и подписью.

Проще создать какую-нибудь другую партию. Например, партию страховщиков или риэлторов.
Правда, на ближайшем после регистрации съезде организаторов наверняка вышвырнут со всех руководящих постов, потому, что эти люди гиперактивны.

  Ответить  
 
 автор: Vyacheslav Tsv.   (27.12.2011 в 19:38)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (27.12.2011 в 09:18)
 

Я, конечно же, понимаю, что фрилансеров и правда много, да и не создавались бы целые фриланс-сайты, если бы их было мало, однако, откуда такая информация у вас, то есть на чём основана?

Да не с притензией это сказано будет..

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (27.12.2011 в 20:13)   письмо автору
 
   для: Vyacheslav Tsv.   (27.12.2011 в 19:38)
 

откуда такая информация у вас, то есть на чём основана?

Вы какую информацию имеете в виду?

  Ответить  
 
 автор: Vyacheslav Tsv.   (27.12.2011 в 23:33)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (27.12.2011 в 20:13)
 

> Зметьте, IT-шники составляют основной костяк фрилансеров. В сфере фриланса их больше всего, и это отражает сущность данного вида деятельности.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (27.12.2011 в 23:39)   письмо автору
 
   для: Vyacheslav Tsv.   (27.12.2011 в 23:33)
 

Ну, в этом легко убедиться. Достаточно зайти на сайт www.free-lance.ru и посмотреть, какие специальности там представлены.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.12.2011 в 21:31)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (27.12.2011 в 08:12)
 

>У вас есть опыт высказываться убедительно для этой массы, чего нет ни у одного из политиков.

Как бы приятно не было это слышать, тем не менее, не соглашусь в той части, что нет ни у одного из политиков. Я то может и убедительно говорю, но и среди политиков есть таковые.
А потом есть ещё такой вопрос. Кого и в чем убеждать? :)

>У ваших адептов, есть существенное влияние на окружающих в сфере IT вопросов, так как многие из них в своём кругу слывут знатоками по IT части.

Слово "адепт" не люблю. Это не к Вам в претензию, это моё личное. Какой-то сектой попахивает.
Но мысль понятна и отрицать её было бы глупо. Да, в мире IT мы так, сказать, в авторитете. Да, так.
Только вот вопрос - а нам оно надо? Партию создавать? Может мы лучше книги писать будем?
Это не риторический вопрос. Нас не раз приглашали в разные партии. Всегда отказывались. Мы ведь не любим власть над людьми. Это - честно. Хотя при этом всегда работали руководителями - а так всегда бывает. Лично я работал по принципу Анатоля Абрагама (физики и химики знают кто такой) - он тоже был бы счастлив только наукой заниматься. Но всегда был и руководителем по принципу "чтобы мной не командовали дураки".

...Здесь понимаете вещь такая вот. Дело в том, что скажи я сейчас два слова и партия будет. И многие будут этому рады. И партия будет известной. Только опять же вопрос - надо ли оно нам. Потому что это - работа с людьми. А я с ними так уже уработался, что хочется мирного спокойного одиночества. И общения только с друзьями и с Учениками. Есть и такие. Вот только сегодня Миша написал огромное письмо. Он IT-шник. Я не люблю больших текстов и особенно, когда люди пересказывают свою жизнь. Как говорится - своя не хилее. А вот его письмо читал с огромным удовольствием. Приятно было. И когда он чуть раньше сказал, что считает меня своим учителем, я был счастлив, что могу сказать, что у меня есть ТАКИЕ ученики.
И мне приятнее гораздо под Новый Год, скажем, или под другие праздники читать их письма и общаться с ними, а не сидеть за не пойми какими столами и слушать не пойми что. Вы никогда не сидели на этих званых приемах? Ужас! Докладываю. Когда у нас в городе - не прошло и десяти лет - узнали, что оказывается, известный автор книг Кузнецов из этого города, меня пригласили на совещание в мэрию. Я, будучи, до того на многих всяких совещаниях, опоздал на полчаса. Зря. Надо было на полтора. Потому что пока ждали всех остальных опоздавшие на полчаса обкурились. А вот что было на заседании, я захоти Вам сейчас не скажу. Потому что ничего не понял. Со мной рядом сидел знакомый Альфовец, который тоже как и я не понимал чего его сюда позвали. Потому что обсуждались вопросы агрономии. Мы были не в курсе этого. регламент был совсем другой. Но вот оказалось - агрономия! А там всем высказаться надо! Он меня сильно шепотом спрашивает - ты че нить в этом понимаешь? Я
- чуть-чуть. В детстве в деревне рос.
- Давай я тебя сейчас наберу тихонько, ты выйдешь покурить, а потом ты меня набери и я тоже выйду. И будем как знатоки - за минуту ответ.
Все люди деловые, сотовые не отключают - мало ли какой важный государственный вопрос! - так и сделали. Я вышел, потом ему позвонил.
Далее.
Встаю. Говорю
- У нас с коллегой (это про Альфовца) единое мнение. Поскольку он сейчас не в голосе, простудился, я отвечу за двоих. Считаю необходимым для повышения урожайности всех культур наладить контроль за уровнем кислотности почвы. То есть следить за pH. С этим, коллеги, у нас полное безобразие. pH-метров нет! Мы не можем четко подобрать оптимальный уровень кислотности почвы! Далее. Нет люксметров! А понятия фототаксиса и фотосинтеза никто не отменял. А за уровнем освещенности никто не следит! Далее я перейду, надеюсь плавно, к удоям и свиньям. Это тоже к вопросу об уровне освещенности. Удои у коров рост поголовья свиней очень сильно зависят от того какая сила света и каков его спектр.

...На этих словах альфовец под предлогом того, что закашлялся выскочил из зала заседания :) Его смех душил :) А pH-метры закупили. И люксметры. И УФ-радиометры. И мой доклад был призван лучшим :) Правда, было страшно смотреть на того, кто отвечал за сельхозхозяйство :) Он мне потом перезванивал, чтобы я четко по буквам продиктовал, что нужно закупить, так как ему был крутой разнос за то, что он даже таких слов не знает.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (15.01.2012 в 10:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.12.2011 в 21:31)
 

>...Здесь понимаете вещь такая вот. Дело в том, что скажи я сейчас два слова и партия будет. И многие будут этому рады. И партия будет известной. Только опять же вопрос - надо ли оно нам.

Могли бы войти в историю Интернета как победители DDOS атак.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (15.01.2012 в 13:23)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (15.01.2012 в 10:09)
 

Интернет строят не политики, а инженеры, которые зачастую остаются безымянными. Масса серьезных инженерных проблем были блестяще разрешены и никто не помнит ни проблем, ни тех, кто их решал. А политика - это лицедейство. Нужно привлекать внимание и людей, только в общем для их организации, фактически не решая никаких объективных проблем самостоятельно, а решая их манипуляцией другими людьми. Более того, чем успешнее ты проблемы высосанную из пальца (или случайно подвернувшиеся реальные проблемы) представляешь в виде неразрешимой и жизненно-важной задачи для других людей - тем более успешный ты политик. Это действительно сложная и неблагодарная работа, я вообще не понимаю, как её можно любить или получать от этого удовольствие. Если идти в политику придется забыть про все DDOS-атаки или наоборот обучать кучу народу, что это такое, зачем и почему, а то и специально брать часть этого бизнеса в руки, чтобы DDOS-атаки происходили тогда, когда надо и с той силой, которая требуется...

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (15.01.2012 в 17:18)   письмо автору
 
   для: cheops   (15.01.2012 в 13:23)
 

>Интернет строят не политики, а инженеры, которые зачастую остаются безымянными. Масса серьезных инженерных проблем были блестяще разрешены и никто не помнит ни проблем, ни тех, кто их решал. А политика - это лицедейство. Нужно привлекать внимание и людей, только в общем для их организации, фактически не решая никаких объективных проблем самостоятельно, а решая их манипуляцией другими людьми. Более того, чем успешнее ты проблемы высосанную из пальца (или случайно подвернувшиеся реальные проблемы) представляешь в виде неразрешимой и жизненно-важной задачи для других людей - тем более успешный ты политик. Это действительно сложная и неблагодарная работа, я вообще не понимаю, как её можно любить или получать от этого удовольствие. Если идти в политику придется забыть про все DDOS-атаки или наоборот обучать кучу народу, что это такое, зачем и почему, а то и специально брать часть этого бизнеса в руки, чтобы DDOS-атаки происходили тогда, когда надо и с той силой, которая требуется...

Очень редко встречаются люди, которые последовательно и твёрдо отказываются от всяких попыток манипулировать окружающими людьми.
Один из них - мой старший брат, доктор наук, профессор.
Он тоже (как Кузнкцов) любит рассказывать разные забавные истории со своим участием, но в них он неизменно оказывается в самой глупой ситуации и выглядит последним идиотом в глазах окружающих.

В истории про альфовца и кислотомеры позиция автора радиально противоположная.
Из этого напрашивается вывод, что он работает организатором и формирователем потока клиентов в каком-то бизнесе.

То есть для себя лично он не гнушается манипуляцией. Что ж, я тоже не гнушаюсь, хоть и мне так же как ему, неприятно.

Просто однажды наступает такой возраст, когда становится немного без разницы на себя, тогда можно, пока ещё есть силы, поманипулировать так чтобы пользу получил некий неопределённый круг людей.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (15.01.2012 в 18:25)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (15.01.2012 в 17:18)
 

КМВ в первую очередь психолог, которому приходилось в силу квалификации зачастую выступать в качестве психотерапевта. То, что мы называем "манипуляцией" - это часть его профессиональной работы, которую он знает не понаслышке "2-3 правила", а изнутри, как науку. Он не только любым "сманипулирует", но может довольно успешно противостоять довольно изощренным способам манипуляции, более того, он способен передать и передает свое знание другим. Однако сам термин "манипуляция" - он негативен и не точен в этом контексте. Манипуляция - это скрытое психологическое давление с целью извлечения выгоды. Назвать человека манипулятором, безвозмездно оказывавшего психологическую помощь в самых сложных ситуациях, бравшегося за такие сложные психотерапевтические случаи, когда другие профессионалы опускали руки и доводившего их до счастливой развязки, это все-равно, что я не знаю... Врача назвать жадной сволочью, которая за ради заработной платы 10 000 рублей в месяц будет ездить и не давать людям умирать, как то угодно Богу... лучше бы программировали - там и платят больше и программисты не мешают другим людям умирать от болезней и несчастных случаев. Манипуляторы действительно не гнушаются поиметь выгоду за счет других людей, их средств и здоровья, профессионалы - гнушаются. Если вам это лишь "неприятно", для других это "неприемлемо", профессионал будет пользоваться инструментом лишь тогда, когда его действия не нанесут вреда. Вернее даже не так, профессионал осознанно делает выбор - гнушаться или нет, не профессионал - не понимает что он делает, ему просто не приятна непривычная работа, какой наносит или не наносит вред предстоит оценивать профессионалу. Ваш же брат, понимая, что он не профессионал, вообще отказывается от этого инструмента, чтобы случайно не вредить другим людям.

PS Вы можете не брать в руки скальпель вообще, вы можете брать в руки скальпель и резать в надежде, что ничего лишнего не отрежете, а можете пойти и 5-10 лет учиться у врачей, когда, при каких обстоятельствах, показаниях и как нужно проводить хирургическое вмешательство. Когда вы берете скальпель, чтобы отрезать жирный кусок - вы выступаете манипулятором, когда вы осуществляете хирургическое вмешательство с целью помочь человеку - вы выступаете врачом (можете брать за это деньги или не брать - это ваше дело и ваш труд). Вот так примерно обстоит дело.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (16.01.2012 в 19:35)   письмо автору
 
   для: cheops   (15.01.2012 в 18:25)
 

>КМВ в первую очередь психолог, которому приходилось в силу квалификации зачастую выступать в качестве психотерапевта. То, что мы называем "манипуляцией" - это часть его профессиональной работы, которую он знает не понаслышке "2-3 правила", а изнутри, как науку. Он не только любым "сманипулирует", но может довольно успешно противостоять довольно изощренным способам манипуляции, более того, он способен передать и передает свое знание другим. Однако сам термин "манипуляция" - он негативен и не точен в этом контексте. Манипуляция - это скрытое психологическое давление с целью извлечения выгоды.
Термин, возможно, не точен, возможно просто имеет несколько значений.
Я однажды вылечил человека от алкоголизма.
Не совсем целенаправлено вышло. Но мне случилось с ним беседовать и я увидел откуда у его проблемы ноги растут... Он, конечно, решил что я его из вредности оскорбляю. Но потом, через год сам подошёл и сказал, что понял благодаря моим словам как это выглядит со стороны и понял, что я не для того чтобы просто оскорбить, сказал некоторые фразы.
Для себя я тоже выгоду извлёк - ненадо больше на его пьяную физиономию смотреть.
Как ещё, если не манипуляцией назвать мои действия?
Я просто другого термина не знаю.
А в терминологических спорах смысла не вижу. Если есть термин лучше - просто предложите.


Назвать человека манипулятором, безвозмездно оказывавшего психологическую помощь в самых сложных ситуациях, бравшегося за такие сложные психотерапевтические случаи, когда другие профессионалы опускали руки и доводившего их до счастливой развязки, это все-равно, что я не знаю... Врача назвать жадной сволочью, которая за ради заработной платы 10 000 рублей в месяц будет ездить и не давать людям умирать, как то угодно Богу...

Когда у меня возникает желание сказать что-то плохое, я обычно просто отказываю себе в удовлетворении такого желания.
В данном случае мысль совсем не в этом.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.01.2012 в 02:46)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (15.01.2012 в 17:18)
 

>Он тоже (как Кузнкцов) любит рассказывать разные забавные истории со своим участием, но в них он неизменно оказывается в самой глупой ситуации и выглядит последним идиотом в глазах окружающих.

Это Вы так "филигранно" оскорбить хотите? Да ещё фамилию не так написали. Оправдываться тем, что, мол описка, и т.д., не нужно.
Я не терплю, когда меня оскорбляют.
Ваше сообщение считаю таковым.
И еще раз такое увижу, - вперед и в путь. На другие форумы.

>В истории про альфовца и кислотомеры
pH-метр сей прибор называется. А не кислотомер. Чего Вы его так оскорбили то? Щелочную среду он тоже отслеживает.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (16.01.2012 в 13:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.01.2012 в 02:46)
 

>Это Вы так "филигранно" оскорбить хотите? Да ещё фамилию не так написали. Оправдываться тем, что, мол описка, и т.д., не нужно.

Извините, виноват!
Но честное, слово, негативных мотивов за собой не чувствую. Да и из контекста предшествующих постов очевидно, что вашу деятельность считаю позитивной. У каждого просто свои инструменты взаимодействия с реальностью, и по ним судить о человеке будет неправильно. Судить можно по настоящему внутреннему мотиву, который движет человеком. Его трудно выяснить наверняка, но по некоторым последствиям, давненько уже заглядывая на данный форум, я пришёл к положительным оценкам.
Ну не хотите, заниматься политикой - не надо - я вам не указ!
За замечания - спасибо!
>
>[i]>В истории про альфовца и кислотомеры
>pH-метр сей прибор называется. А не кислотомер. Чего Вы его так оскорбили то? Щелочную среду он тоже отслеживает.[/i]

Так, вроде, смешнее...
А щелочная реакция у почвы бывает?... практически?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (16.01.2012 в 13:25)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (16.01.2012 в 13:23)
 

>Так, вроде, смешнее...
>А щелочная реакция у почвы бывает?... практически?
Конечно, известкой пережечь только в путь и естественные щелочные почвы есть, солончаки, если память не отшибает как раз щелочные... Просто у нас в России преимущественно кислотные почвы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.01.2012 в 20:04)   письмо автору
 
   для: cheops   (16.01.2012 в 13:25)
 

ps Партию потянул бы Владимир55. Он любит с бумагами возиться, а для партийного дела это первоочередное. А я как раз не терплю. Хоть и знаю всё это дело. Но после подписи сотого счета-фактуры мне хочется их все порвать и кинуть в рожу тому, кто их выписал :) Я терпеть не могу кабинетную работу. И когда в связи работал даже, хотя меня туда брали как аналитика, выучил матчасть и мотался с ребятами почти на все объекты. И в 20-ти градусный мороз в насквозь продуваемом поле кроссировал. А там такая штука, что с внешней стороны делать надо. Т.е. на самом морозе. Потом у нас почти приключился пожар - закоротил аккумулятор. Потом мы долго звонили в Беларусь, производителям станции, узнать чего они там с потоком Е1 намудрили, что мы никак его не можем найти. Потом сходили пообедали фиг знает куда. Помню, что там был, в этой деревне один стол посреди магазина и мы купили шпрот. Таких шпрот, наверное, никто не видел. Это было что то типа масла, в которых плавали четыре сильно давно сдохнувшие какие-то рыбы. Ну ничего, под водочку пошло. Дальше наш водитель застрял в сугробе. Помогли местные жители.
И вот такой труд, хоть он очень и тяжелый порою мне больше по душе. Хотя повторюсь, не бахвалясь, что бумажную работу знаю очень хорошо. Все лицензии получал я в нашей фирме. Все согласования были на мне. Как и договора. Гендиректор был очень недоволен, что я сам там везде с парнями по крышам прыгаю и кричал "место командира - в тылу!!!"
Я был единственным из руководителей, кому пошили нашу фирменную униформу. Потому что остальным она была не нужна.
И когда бывало ребята все по объектам разъезжались, а я в гордом одиночестве сидел и составлял эти бесчисленные документы - такая тоска была! А партия это, повторюсь, огромное количество документов и бесчисленного хождения по кабинетам. И дурацких посиделок с тостами типа "За нашу партию, за наше общее дело". Скучно это. Я ж видел, что и как там делается.
Вот как Вы считаете, что эта партия могла бы сделать? Какие её цели? Вот Вы что бы вступили бы в эту партию? И, если да, то что бы там делали?

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (17.01.2012 в 10:18)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.01.2012 в 20:04)
 

Я не знаю какую партийную кухню вы видели, но у Жириновского большинство бумажек сочиняют наёмные работники за зарплату.
Ну, а тосты... тосты тут ничего не поделать. Придётся.

Ну, посмотрите на это с другой точки зрения (если так тяжело принять такую необходимость):
Если человек уже на может тост произнести, то его выносить пора :-)

А в партию реально вступить... фрилансерам многим крыша ненавязчивая нужна, а будучи людьми мозговитыми, они вполне могут влиять на голоса тех, кому компы настраивают.
Так что региональное отделение взять на себя - вполне реально, и голоса от избирателей от нас будут без особых хлопот.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.01.2012 в 18:19)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (17.01.2012 в 10:18)
 

>Я не знаю какую партийную кухню вы видели
Всякую. То, что сочиняют наемные работники, я, конечно, в курсе. Но есть и то, что ты должен делать сам. И этого очень много. Тексты те же. В моем случае спичрайтеры не прокатят. Тексты я всегда пишу сам.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.01.2012 в 19:03)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (16.01.2012 в 13:23)
 

Проехали.
За тональностью сообщений надо просто смотреть.
А про партию. Ну вот зачем мне она нужна? Мне интереснее сделать заказ, получить за него деньги на которые махнуть в Парижск пошляться по Елисейским полям и дербалызнуть винца с высоты Эйфелевой башни. И прочие мирские радости. А влиять на "настроения масс", так сказать (терпеть не могу эту фразу, но уж устоявшаяся) - ну, во-первых, я к этому равнодушен совершенно, во-вторых, мы это и так делаем. Мы своё партийное дело уже сделали. Вот сайтом этим. Книгами. Ведь наши книги почти во всех web-фирмах стоят. Хоть одна, да есть. И наше мнение авторитетно. И мы известны. Т.е. мы скажем - делай так, и очень много людей будут делать именно так. И не только в России. Чем не партия?
И ещё я не люблю общественную деятельность. Мне больше конкретная работа нравится. Но так получилось, что всегда приходилось руководить.
Известность мне не нужна. Когда в Карловых Варах ты стоишь рядом с Колонадой и проходит экскурсионная группа и экскурсовод говорит: "Справа - Колонада, а слева стоит Максим Валерьевич Кузнецов. Это наш" и т.д. - про Колонаду ни слова, а обо мне целая лекция.
Т.е. я не вижу никаких для себя преимуществ, которые бы дала мне эта партия.

>А щелочная реакция у почвы бывает?... практически?
Конечно. Есть даже такое понятие защелачивающиеся почвы. Это когда там уже такая щелочная реакция, что вообще ничего не растет.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (27.12.2011 в 13:04)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.12.2011 в 20:04)
 

IT-шники же сплошь индивидуалисты. В команде работают только с большими ухищрениями типа тим-лидов и прочего. Куда уж тут партию создавать. Или будут холивары на парламентском уровне)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (27.12.2011 в 13:56)   письмо автору
 
   для: Киналь   (27.12.2011 в 13:04)
 

>Или будут холивары на парламентском уровне)
В нормальном парламенте и должен быть холивар. Это говорильня и не принятия нужных законов во время - вот Украина некоторое время назад имела самый полноценный парламент (сейчас не знаю, что-то как-то не следил), который занимался тем, чем все парламенты во все времена - нихрена не делал и тратил на это кучу собственных нервов. Наши радуются, что можно спокойно принимать законы, без холивара и без подкупов. Да, это сделано искусственно, да народ не спрашивали, но как только будут нормальные выборы парламента, как только появится сильная, а не игрушечная оппозиция - всё. Дума будет делать еще меньше, а ору будет столько, что про дом-2 забудут все :))) Холивар для парламента - это нормально, наш парламент как раз ругают за его отсутствие. И отличные, и хреновые законы проходят почти без обсуждения. Партия - это такой мини-парламент. Что будет из себя представлять идеальная на мой взгляд партия IT-шников можно посмотреть на примере Википедии - застрелиться можно от правил и говорильни, но вообще говоря дело делают правильное, настроены конструктивно, а главное, для себя им ничего не надо. И хотя их нещадно ругают и сами они меж собой грызутся, сказать что они делают плохое дело ни у кого язык не поднимется (любая фракция, в том числе и "удалисты" за дело болеют и свою точку зрения аргументируют). А главное, попробуй там не соблюди политез или "партийные правила" - накажут и быстро, поэтому там нет ощущение как на многих форумах - будто ты еще рот не открыл, а тебя уже экскрементами накормили (хотя конечно в политике, да и просто в реальной жизни такое тоже сплошь и рядом). Не знай, что-то в этом есть все-таки...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.12.2011 в 19:57)   письмо автору
 
   для: Киналь   (27.12.2011 в 13:04)
 

>IT-шники же сплошь индивидуалисты.
Да все индивидуалисты. Причем тут представители какой-то одной профессии...
Более того, в IT сейчас очень много так сказать "непрофессионалов". В том плане, что людей, не заканчивавших профильные ВУЗы, а пришедших откуда только не. Военных очень много, к слову.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования