Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: а есть места, где делают сайты без использования cms?
 
 автор: kb_nn   (06.04.2012 в 14:54)   письмо автору
 
 

-

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.04.2012 в 15:32)   письмо автору
 
   для: kb_nn   (06.04.2012 в 14:54)
 

Ну... да, есть. Тут нужно еще определиться, что вы имеете в виду под CMS? Вы аббревиатуру как расшифровываете? Система управления содержимым сайта? Т.е. вы хотите просто набор HTML страничек, которые будете править вручную - только попросите, вам их создадут без проблем :) CMS - это не только готовая бесплатная система, хотя и они тоже относятся к классу CMS.

  Ответить  
 
 автор: kb_nn   (06.04.2012 в 15:46)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.04.2012 в 15:32)
 

нет, как раз наоборот- сколько я в джумле например не мыкался - я ничегошеньки в ней понять не могу. и наоборот - с программированием у меня дело обстоит не так уж и плохо.

но с другой стороны, если сайт делается не через cms, то каким образом тогда осуществлять его поддержку ничего не понимающему в программировании человеку?

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (06.04.2012 в 16:24)   письмо автору
 
   для: kb_nn   (06.04.2012 в 15:46)
 

Но зачем ничего не понимающий в программировании человек станет заниматься поддержкой сайта? Сапоги должен тачать сапожник.
С другой стороны, студии и отдельные сайтоделы создают себе собственные движки, которые не настолько опенсорсны и универсальны, как джумла и др, но просты в управлении, настроены под конкретного заказчика и практическое обновление сайта в рамках добавить-перенести-удалить страничку, засунуть картинку и ответить в гостевой книге становится по силам даже еноту.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.04.2012 в 16:37)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (06.04.2012 в 16:24)
 

>универсальны
Они, как правило, более универсальны в разработке, на них проще и быстрее создать что угодно... а управление действительно затачивается под задачи заказчика.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (06.04.2012 в 16:30)   письмо автору
 
   для: kb_nn   (06.04.2012 в 15:46)
 

Для этого нужно написать свою CMS (Content Managment System - система управления контентом). Т.е. если вы не пользуетесь готовой CMS, то работа по созданию админ-интерфейса (модератор-интерфейса, зав.складом-интерфейса и т.п.) ложится на ваши плечи. Но это не такой уж редкий подход, не смотря на то что очень трудоемко. Практически весь этот форум (по крайней мере больше половины) посвящен именно этому. Т.к. админ-часть сайта это, как правило, больше половины работы =)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.04.2012 в 16:35)   письмо автору
 
   для: kb_nn   (06.04.2012 в 15:46)
 

Вы немного неправильно ставите акценты, CMS и готовая система это не одно и тоже. Готовая система может и в 99.9% случаев бывает CMS, CMS же может быть разработана любым человеком, в единичном экземпляре или для конкретного сайта, такое тоже часто бывает. Например, сайт крупной газеты может иметь очень развитую CMS, но это не значит что вы её сможете достать или купить и вообще поддерживать её работоспособность без хорошо отдела разработчиков.
Программируйте спокойно. За джумлу нужно браться, когда во-первых она вам потребуется, во-вторых когда у вас будет подходящая квалификация, которая позволит разработать что-то такое самостоятельно - вы будете сами принимать решение, разрабатывать или воспользоваться готовой системой.

  Ответить  
 
 автор: kb_nn   (09.04.2012 в 09:31)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.04.2012 в 16:35)
 

просто я работаю в организации, для которой создал и поддерживаю сайт. и вот теперь настала необходимость сменить работу, а в большинстве случаев, как я смотрю, создают сайты через cms

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования