Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Функция парсинга referrer
 
 автор: Enter   (29.10.2014 в 15:47)   письмо автору
 
 

Привет. Может, есть у кого функция парсинга referrer, чтобы вытащить поисковые фразы гугла, яндекса, бинга и других поисковиков? Самому лень копаться в их URL. Если есть у кого, поделитесь, плиз.

  Ответить  
 
 автор: Enter   (30.10.2014 в 10:21)   письмо автору
 
   для: Enter   (29.10.2014 в 15:47)
 

Нашел либу, достаточно интересную. кому надо - вот https://github.com/snowplow/referer-parser. Правда, она не парсит реферер с гугл.ру. там вообще нет поисковой фразы. наверное, надо апи гугла юзать или типа того.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (30.10.2014 в 15:02)   письмо автору
 
   для: Enter   (29.10.2014 в 15:47)
 

функция парсинга referrer, чтобы вытащить поисковые фразы

Мне показалось, что Вы немного смешали понятия.

Referer - это один из заголовков НТТР запроса клиента и содержит URL источника запроса.

Если же Вас интересую именно поисковые фразы, то для их сбора существуют другие инструменты. Например, Key Collector.

Кроме того, можно воспользоваться Базой Пастухова, содержащей почти миллиард запросов с обеих поисковых систем.

  Ответить  
 
 автор: Enter   (30.10.2014 в 17:58)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.10.2014 в 15:02)
 

поисковые фразы источника запроса. то есть, если на мой сайт приходят из поисковой выдачи, то мне надо отлавливать поисковую фразу. как-то так. фиг знает, как эту фразу обозвать, я не сеошник.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (31.10.2014 в 13:09)   письмо автору
 
   для: Enter   (30.10.2014 в 17:58)
 

если на мой сайт приходят из поисковой выдачи, то мне надо отлавливать поисковую фразу

А счетчик лайвинтернет и ЯндексМетрика Вам не подходят? Они вполне успешно решают эту задачу.

  Ответить  
 
 автор: Enter   (31.10.2014 в 13:31)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (31.10.2014 в 13:09)
 

не хочу использовать апи метрики, а мне нужно в свою базу записывать. в общем, та либа хорошо справляется. осталось только ботов более адекватно вылавливать.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования