Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Помогите разобраться с ошибкой в excel файле.
 
 автор: smoyla   (16.11.2015 в 01:07)   письмо автору
 
 

Ситуация такая : я работал за компом, все закрыл потом открыл. И появляется ошибка: "В книге "Имя файла.xls" обнаружено содержимое которое не удается прочитать. Попробовать восстановить содержимое?" Нажимаю «Да» открывается, но на листах только различные циферки. =( Были еще и названия всякие и цвета. Вообщем пошарил в инете посоветовал в ОО открыть связи порвать я открыл открылось сразу как надо но только первый лист а остальные вообще пустые. Связей таких не нашел. Вообщем теперь собственно вопросы. Это конец =( ? Или есть какие ниббудь варианты

  Ответить  
 
 автор: moraaleks   (18.11.2015 в 17:43)   письмо автору
 
   для: smoyla   (16.11.2015 в 01:07)
 

Посмотри в реестре. Посмотри, что у тебя стоит в 2 местах:
- HKLM\Software\Classes\.xls , параметр "(по умолчанию)". Там, скорее всего, будет "Excel.Sheet.8", но мало ли что.
- HKLM\Software\Classes\Excel.Sheet.8\shell\Open\command (вместо Excel.Sheet.8 - то, что записано в предыдущем ключе) - в параметре "(по умолчанию)" должен быть прописан полный путь к файлу excel.exe с параметром командной строки /e .
Можно посмотреть ссылки в реестре на другие классы Excel, где есть вложенные ключи shell\Open\command, и также прописать путь к excel.exe.
Могу еще посоветовать вот эту программу http://www.erepairexcel.com/ru/ eRepair Excel она отлично восстанавливает таблицы

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования