Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: CloudFlare - новая неведомая (для меня) приблуда
 
 автор: elenaki   (19.10.2017 в 15:21)   письмо автору
 
 

Есть два домена, по которым сервис WhoIs выдает, что они - на CloudFlare.com (на самом деле они где-то тут, рядом).
У этих двух доменов есть проблема с почтой. Поставщик почтовых услуг резко поменял DNS и нам сказал об этом поздно.

Доступа к аккаунту CloudFlare нет. Доступа к продавцу доменных имен нет. Хостинга как такового, тоже, кажется, нет
(они работают только как почта). Что делать?

Порылась в сети, нашла инструкцию - создать новый аккаунт, запросить к нему новый пароль. Ну. Пароль к новому аккаунту
и пришел! А как я получу форму для ввода нового пароля для старого аккаунта? В новом попробовала привязать к нему
один из доменов (который уже на CloudFlare!) и он преспокойно начал как бы привязываться (дойдя до смены DNS я все
остановила, потому что их менять не хочу). Непонятно, как это вообще возможно? Кто угодно может зайти, прикрутить чей
угодно домен к CloudFlare и ... скажете - кто угодно не может знать, где ему потом DNS изменить и домен не прикрутится,
но сам факт! И почему он сразу не отслеживает и не предупреждает, что этото домен уже есть в системе? Странные они какие-то...

Не могу найти никакой поддержки на этом CloudFlare. Есть телефон (в Америке), но только для продаж.

Как восстановить "утерянный" пароль для входа (на самом деле пароль у старого техника, который с
нами не хочет общаться.)?

Как пообщаться с поддержкой? Если есть проблемы с получением почты (поэтому и нужен доступ к управлению), можно ли
как-то с ними связаться, кроме электронной почты?

PS Хорошо, что форум ожил, а то я уж подумала - все...

PPS Нашла, как менять MX-записи в аккаунте в процессе привязки нового/старого домена.
Вероятно, после замены DNS там, где они хранятся, поменяются и они. Вопрос теперь -
где хранятся DNS домена, IP которого не определяется верно, потому что он на CloudFlare.
На одном из сервисов нашла IP и по нему компанию, которая могла бы быть нашим хранителем домена.
Но у них, как назло, нет в форме входа функции "Забыл пароль - пришлите новый". Есть просто форма
контакта, но писать наобум - а не у вас ли покупали домен - как-то стремно. Дала задание бухгалтерше
поднять старые счета и найти, кому мы платили за доменное имя. Продолжаю раскопки.

PPPS Ответили из поддержки. Робот. Просто нашел слегка подходящие по теме вопросы из статей.
Вообщем-то, я это все нашла и сама. Просто моя проблема глубже, потому что у меня нет доступа
(пока) к регистратору домена.Вот, когда бухгалтерша найдет, кому мы платили, можно будет двигаться
дальше. Эх, а вот уйду я, которая знает все, что они будут делать?

   
 
 автор: elenaki   (20.10.2017 в 16:28)   письмо автору
 
   для: elenaki   (19.10.2017 в 15:21)
 

Ура! Все решилось. Самое сложное оказалось получить доступ к реальным DNS. Но решили и это.

И не забыть сделать тучки серыми, а то оранжевые - это с SSL, а оно на почтовые сервера не распространяется.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования