Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Индексы
 
 автор: Shorr Kan   (22.03.2006 в 09:49)   письмо автору
 
 

Почитал я об индексах... И не очень понял. Кратко: Индексы ускоряют поиск по базе. Но какой поиск? Выборку SELECT ? Тогда индексировать точно надо все столбцы - у меня, например, идет выборка данных по всем столбцам таблицы, между двумя веденными данными. И плюс к этому - используется ORDER BY. То есть, судя по описанию индексов - тут это очень нужно.

Но что-то мне подсказывает, что не все так просто. Не мог бы кто-нибудь мне объяснить использование индексов или дать посимпатичнее документацию?

   
 
 автор: cheops   (22.03.2006 в 13:30)   письмо автору
 
   для: Shorr Kan   (22.03.2006 в 09:49)
 

Они ускоряют операции выборки с применением WHERE-условия - то, что у вас встречается в WHERE чаще всего и нужно подвергать индексации. Ну и ORDER BY тоже ускоряется.

http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=419

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования