Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Запуск MySQL не получается подскажите как быть
 
 автор: Сквиртел13   (19.05.2006 в 17:35)   письмо автору
 
 

Я установила MySQL следовала вточности указаниям в книге и вроде все правильно. Но когда я его запускаю через пуск компютер издает писк и окно на мгномение появляется и сразу исчезает. Почему?

   
 
 автор: Trianon   (19.05.2006 в 20:25)   письмо автору
 
   для: Сквиртел13   (19.05.2006 в 17:35)
 

Вы пытаетесь запустить MySQL-клиент, не передавая ему никаких параметров.
Он тут же пишет сообщение об ошибке, и захлопывает окно.
Ошибка, вероятно, та, что не указано имя пользователя.
Если хочется руками запускать MYSQL-клиент, это надо делать из Пуск/ Программы/ Стандартные/ Командная строка, либо из любой оболочки, поддерживающей работу с командной строкой, вроде FAR. Причем сперва надо перейти в каталог с программами MySQL, а потом запускать. Вероятно что-то вроде:

cd C:\mysql5\bin 
mysql -u root 

   
 
 автор: Сквиртел13   (20.05.2006 в 13:05)   письмо автору
 
   для: Trianon   (19.05.2006 в 20:25)
 

Спасибо!! Я запустила его с Пуск/ Программы/ Стандартные/ Командная строка. И окно открылось и не закрывается. Большое спасибо за помощь!

   
 
 автор: cheops   (20.05.2006 в 17:36)   письмо автору
 
   для: Сквиртел13   (20.05.2006 в 13:05)
 

Для удобства можно вытащить ярлык командной строки на рабочий стол и настроить его так, чтобы командная строка сразу открывалась в C:\mysql5\bin - тогда не придётся каждый раз вводить приведённые Trianon команды.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования