Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: UNSIGNED
 
 автор: Sin   (19.02.2005 в 22:31)   письмо автору
 
 

UNSIGNED - вот увидел этот атрибут в БД когда разбирал устройство БД у phpBB. Ставится у полей auto_incriment. А что он дает - очень хочется знать :D

   
 
 автор: cheops   (19.02.2005 в 23:24)   письмо автору
 
   для: Sin   (19.02.2005 в 22:31)
 

Этот дополнительный атрибут сообщает, что тип беззнаковый, т.е. отрицательное число добавить не получится. Так как под отрицательные числа не нужно резервировать разряды - можно добавить в два раза больше ключей, прежде чем будет достигнут предел для использованного типа.

http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2169

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования