Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: mysql_escape_string (htmlspecialchars)
 
 автор: ronin   (20.10.2006 в 12:53)   письмо автору
 
 

У меня стоит апач, когда ввожу данные в БД, скопированные из файла openoffice, то знак "-" тире при выводе преврашаеться в ‑ вся эта гадость происходит, если в скрипте стоит

 $name = mysql_escape_string (htmlspecialchars (stripslashes (trim ($_POST['name']))));

если не стоит - все впорядке.

   
 
 автор: Trianon   (20.10.2006 в 12:59)   письмо автору
 
   для: ronin   (20.10.2006 в 12:53)
 

А как вы их выводите?
И что значит "не стоит" ? Вообще строка отсутствует?

   
 
 автор: ronin   (20.10.2006 в 13:46)   письмо автору
 
   для: Trianon   (20.10.2006 в 12:59)
 

Блин! я где-то ошибся, полюбому выскакивает эта фигня. есть ли $name = mysql_escape_string (htmlspecialchars (stripslashes (trim ($_POST['name'])))); или нет

   
 
 автор: mishaMC   (20.10.2006 в 14:47)   письмо автору
 
   для: ronin   (20.10.2006 в 13:46)
 

Я тоже сталкивался с похожей проблемой при копирование документов из MSword.

Данные для запроса пропускал через обертку (что-то типа htmlspecialchar, более интеллектуальный модуль для обработки запросов). Только на самом деле уродский офис производит автозамену и знак "-" превращает в длинное тире. Которое функция понимает как спецсимвол. Решение: текст для вставки сохранять как простой текст и вставлять в форму, тогда все пройдет ОК.

   
 
 автор: ronin   (20.10.2006 в 15:13)   письмо автору
 
   для: mishaMC   (20.10.2006 в 14:47)
 

Понял. Спасибо!

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования