Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как получить id, который присваивается пользавателю базой данных при регистрации без дополнит. SQL запроса
 
 автор: UnlikeAO   (20.08.2008 в 20:55)   письмо автору
 
 

Подскажите пожалуйста.. Мне нужно чтоб когда новый пользователь регистрируется на сайте, в сессию заносилось тот ID который ему присвоился в базе данных. Дополнительным SQL запросом это не проблема сделать, но выглядит уж слишком громоздко, вопрос если можно это выполнить как то одним действием.

Второй вопрос: Пользователь при регистрации загружает свой аватар, который сохраняется в отведенной для этого папке на сервере, как изменить имя файла (ну скажем спереди к имени файла добавить никнэйм пользователя) во избежании повторов..?
Заранее спасибо!

  Ответить  
 
 автор: FireTiger   (20.08.2008 в 20:58)   письмо автору
 
   для: UnlikeAO   (20.08.2008 в 20:55)
 

1. mysql_insert_id();
2. Обработать введенный логин, потом при записи в файл когда даешь ему имя, добавь туда переменную логина

  Ответить  
 
 автор: UnlikeAO   (20.08.2008 в 21:09)   письмо автору
 
   для: FireTiger   (20.08.2008 в 20:58)
 

где то здесь это должно происходить??
move_uploaded_file($_FILES['avator']['tmp_name'],$upload_path . $filename)


записать его как
move_uploaded_file($_FILES['avator']['tmp_name'],$upload_path .$_Post['Nickname']. $filename)  

  Ответить  
 
 автор: FireTiger   (20.08.2008 в 21:30)   письмо автору
 
   для: UnlikeAO   (20.08.2008 в 21:09)
 

Я бы так не делал, посколько данные из поста нужно проверить и обработать. Когда обработаете, то вставляйте так, но при условии, что $upload_path будет заканчиваться "/", а то произойдет неверное формирование пути..

  Ответить  
 
 автор: UnlikeAO   (20.08.2008 в 21:57)   письмо автору
 
   для: FireTiger   (20.08.2008 в 21:30)
 

не, ну само сабой что после обработки я это все буду делать, в любом случае спасибо!
Кстати еще такой вопрос... можно ли как то вместо того чтоб ограничивать пользователя в весе загружаемой картинки, просто уменьшить её уже на сервере, или при загрузке.... или это слишком сложно?

  Ответить  
 
 автор: FireTiger   (20.08.2008 в 22:15)   письмо автору
 
   для: UnlikeAO   (20.08.2008 в 21:57)
 

Хм.. так особо с изображениями мало работал, но я думаю, что это вполне реально и довольно легко.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (20.08.2008 в 21:00)   письмо автору
 
   для: UnlikeAO   (20.08.2008 в 20:55)
 

1. mysql_insert_id()

2. он и не должен сохраняться под тем именем, под которым был у пользователя. Назначайте имя сами.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования