Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Помощ в логике хранения/распределения данных.
 
 автор: berson   (03.08.2014 в 03:13)   письмо автору
 
 

Приветствую. Помогите пожалуйста распределить правильно данные.
Задача следующий (буду рассказывать на примере продавцов чтоб не вдаваться в секреты)))
1) Есть N продавцов-менеджеров и в БД о них есть такие сведения как логин пароль имя отчество фамилия должность.
2) Раз в неделю делается подсчет суммы на которую каждый конкретный менеджер продал товар за неделю и заносится в БД на основание чего потом будит строится статистика. Менеджер мог что то продать на какую то сумму, мог не чего не продать и мог болеть тогда занесем Б/Л.
3) Каждому продавцу можно дать N заданий а можно и не дать, это по желанию. Это задание дается на срок не больше 3х месяцев(потом оно не актуально).
А вопрос вот собственно в чем сделать мне одну запись в БД и занести туда логин пароль ФИО должность + несколько десятков полей на весь год + еще и поля с заданиями. Или разделить все это на три таблицы или еще как нибудь.
Дополнение, каждый продавец логинется и на одной странице видит статистику своих продаж по сравнению с средней статистикой всех продавцов а на другой странице он видит те задания которые лично ему дали.
Передумал многое и у меня получается либо бардак в БД потому что много таблиц или бардак в таблице и потом к этой таблице сложно писать PHP скрипты с запросами.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (03.08.2014 в 08:35)   письмо автору
 
   для: berson   (03.08.2014 в 03:13)
 

почитайте правила нормализации таблиц
создание таблиц это просто
на каждую сущность по таблице и еще по одной таблице на каждую связь многие ко многим.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования