Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Восстановление базы данных
 
 автор: 7ple   (27.08.2014 в 23:44)   письмо автору
 
 

Всем привет.
Помогите разрешить проблему.
Говорю сразу - в этом деле я, можно сказать, новичок.

Год назад у меня был сайт на joomla 2.5 . Потом не было времени заниматься сайтом, срок аренды хостинга истек, сайт понятное дело отключили за неоплату. Через некоторое время хотел доделать сайт, но сначала хотел сделать это на денвере.

Написал в техподдержку, получил все файлы сайта + скинули базу данных.

Вторым файлом оказался файл с расширением *dump .

Как мне восстановить базу данных с таким расширением ?
Ведь нужен файл *sql .

Все файлы сайта скопировал в папку www.

Теперь нужно как-то подключить базу данных . Как разобраться с файлом *dump?

Помогите пожалуйста с этим вопросом.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (28.08.2014 в 04:22)   письмо автору
 
   для: 7ple   (27.08.2014 в 23:44)
 

Попробуйте открыть файл блокнотом.

  Ответить  
 
 автор: confirm   (28.08.2014 в 06:45)   письмо автору
 
   для: 7ple   (27.08.2014 в 23:44)
 

Дамп базы данных может иметь любое расширение или не иметь его вообще. Важно не расширение, а содержимое дампа, по нему, по его структуре происходит импорт, а не по расширению.

  Ответить  
 
 автор: 7ple   (28.08.2014 в 15:25)   письмо автору
192.9 Кб
 
   для: confirm   (28.08.2014 в 06:45)
 

Открыл через notepad ++ .

Ну я по этому и обратился в теме, чтобы мне объяснили что и как делать.

Пробовал через phpmyadmin импортировать весь дамп базы данных. Сначала пришлось увеличить макс. размер (так как дамп занимает 40 м/б). Теперь при импорте следующая ошибка - прикрепил .

  Ответить  
 
 автор: confirm   (28.08.2014 в 16:28)   письмо автору
 
   для: 7ple   (28.08.2014 в 15:25)
 

Ошибка гласит, что размер импортируемого составляет 42 МБ, а лимит установлен на размер 8 МБ.
Что касается закорючек, то это несоответствие кодировки.
Зачем запорачиваться с 40 МБ, разбейте дамп по-таблично, и импортируйте каждую таблицу отдельно, и на размер ругаться не будет, и если произойдет ошибка, то будете знать в дампе какой базы баг обнаружен, легче будет подправить.
Если размер какой либо таблицы тоже превышает лимит, то загружайте его данные тоже по кускам.

  Ответить  
 
 автор: 7ple   (28.08.2014 в 17:11)   письмо автору
78.7 Кб
 
   для: confirm   (28.08.2014 в 16:28)
 

загрузил все таблицы, спасибо.
импорт прошел успешно.


теперь возник другой вопрос: выдаёт всё ту же ошибку "Database connection error (2): Could not connect to MySQL." - не видит базы данных.

Может нужно какой-то файл отредактировать? configuration.php или другой ? ведь раньше сайт был на платном хостинге. а сейчас на локальном, на денвере.
и что нужно менять ?

p.s.
может, глупые вопросы пишу, если что - сорри...
я только начинаю разбираться в этом (:

  Ответить  
 
 автор: confirm   (28.08.2014 в 17:32)   письмо автору
 
   для: 7ple   (28.08.2014 в 17:11)
 

Это значит что нет подключения к базе. Код у вас есть, где-то в конфигурации прописаны и имя базы, и пользователь, и пароль. А вот при импорте таблицы, этот пользователь не создается. Поэтому не конфигурацию нужно править, (хотя можно и в ней указать имеющегося пользователя), а создать в РМА пользователя указанного в конфигурации, на импортированную базу.

  Ответить  
 
 автор: 7ple   (28.08.2014 в 18:07)   письмо автору
 
   для: confirm   (28.08.2014 в 17:32)
 

Огромное спасибо!!!

именя все старые данные, создал с нужным именем пользователя, имя базы и установил пароль, перезапустил денвер и сайт уже работает!! СПАСИБО!

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования