Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как принудительно загружать картинки?
 
 автор: FiX   (05.06.2007 в 23:20)   письмо автору
 
 

?
Функция отображения картинок в браузере отключена, но картинки все-равно загружаются.
Как это осуществить?
Например, http://www.weather.yandex.ru
В исходнике все мудрено... Может, кто проще расскажет...

   
 
 автор: leprosus   (06.06.2007 в 10:32)   письмо автору
 
   для: FiX   (05.06.2007 в 23:20)
 

Я только что просмотрел страницу Opera 9.10.
При отключении отображения картинок - они не отображаются...
В Opera есть такой режим "Кэшированные рисунки": в этом случае грузятся только те картинки, которые уже были закэшированы.

По аналогичным функция в других браузерах сказать не могу, так как пользуюсь при просмотре на 99% Opera...

По вопросу реализации можно предложить следующее:
1. картинки блокируются браузером как объекты, то есть каким либо web-кодом изменить ход работы браузера теоретически нельзя;
2. следует уйти от объектов блокировки на те, которые нормально грузятся при режиме отключенных картинок, например, Flash
3. можно средствами PHP (библиотеки можно глянуть здесь http://ming.sourceforge.net/) преобразовать картинку во Flash, точнее создать анимацию из одного кадра, на фоне которой будет находиться картинка.
Возникнет проблема отображения сайта у пользователей с кривыми настройками и индексация картинок проходить вообще не будет (хотя последнее тоже можно решить :-) )

   
 
 автор: FiX   (06.06.2007 в 16:08)   письмо автору
 
   для: leprosus   (06.06.2007 в 10:32)
 

Хорошо, на счет оперы не спорю. Но в IE все картинки грузятся! Причем это НЕ Flash.
Если есть возможность, взгляни через IE на эту интересную вещь. ТЕОРЕТИЧЕСКИ нельзя, я тоже так думал - отключил и все, траффик экономлю... Но как только открыл weather.yandex.ru - все картинки загрузились...

   
 
 автор: leprosus   (06.06.2007 в 18:52)   письмо автору
 
   для: FiX   (06.06.2007 в 16:08)
 

У меня установлена последняя версия IE 7.0
Просмотреть другими нет возможности.
В настройках IE отключил отображение картинок: ни один сайт, включая weather.yandex.ru, не отображает картинки.

Быть может кодеры АртЛебедева играются на ошибках старых версий IE

   
 
 автор: sim5   (06.06.2007 в 19:19)   письмо автору
 
   для: leprosus   (06.06.2007 в 18:52)
 

>Но в IE все картинки грузятся!

У меня IE6 и если отключить картинки, то грузятся не все. Загружаются картинки только в таблице метеосводки, остальные нет.

   
 
 автор: ddhvvn   (06.06.2007 в 19:44)   письмо автору
 
   для: sim5   (06.06.2007 в 19:19)
 

>У меня IE6 и если отключить картинки, то грузятся не все. Загружаются картинки только в таблице метеосводки, остальные нет.

У меня также

   
 
 автор: swapper   (07.06.2007 в 02:29)   письмо автору
 
   для: FiX   (05.06.2007 в 23:20)
 

Жава-скриптом загружаешь картинке при загрузке страницы, например так:


function ShowImages(){
  var x = document.getElementsByTagName("img");
  for (var i=0;i<x.length;i++){
    var src = x[i].getAttribute("src");
    if (!src) continue;
      
    // preload image
    // comment the next two lines to disable image pre-loading
    x[i] = new Image();
    x[i].src=src;
  }
}


Помоему работает только в IE. Я этот глюк случайно заметил. Может поможет =).
Я думаю, если со скриптом разобраться, то можно сделать всё.

   
 
 автор: CNT   (07.06.2007 в 03:32)   письмо автору
 
   для: FiX   (05.06.2007 в 23:20)
 

Вот вам код, который в IE5.5 и IE6 при отключенных картинках картинку всё же покажет:

<div style="width: 100%;
            height: 300;
            filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.AlphaImageLoader (src='http://www.google.com/intl/en_ALL/images/logo.gif', sizingMethod='image')">
</div>

PS. на указанном сайте именно этот способ и применен.
PS2. если поменяете sizingMethod на 'scale', то браузер "растянет" картинку на весь размер DIV'а . Тут часто задают вопрос - "можно ли подогнать размер бакгроунда под размер блока?" - это вот и будет ответом (для IE только).
PS3. по поводу IE7 не скажу, не пользовал.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования