Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Datatables - кто-нибудь использует?
 
 автор: elenaki   (05.11.2015 в 10:24)   письмо автору
38.2 Кб
 
 

Я использовала несколько скриптов для обработки таблиц. Поиск, сортировка и экспорт. А сейчас понадобилось, чтобы все это работало и в IE. Tablesorter - очень старый скрипт, еле-еле прикрутила его к Bootstrap'у, постоянно конфликтовал с jquery. А в IE он вообще не работает. На две секунды показыватся таблица, потом пропадает. Хотя первые строки должны быть видны. Ну и ладно. Нашелся другой функционал, который делает все - http://datatables.net/.

Поиск, сортировку, экспорт я наладила. Есть проблемка - при поиске в экспорт попадает вся таблица, а нужны только результаты поиска. В старом скрипте я прикрутила одну строчку к поиску - как только начинает заполняться поле поиска, к форме экспорта дописывается скрытое поле с текстом поиска. Тогда в экспорт попадали результаты поиска.

  $('<input type="hidden" name="phrase" value="' + $(this).val() + '" />').appendTo('#export');


Хочу теперь то же самое сделать в DataTables. Но там 20 тыщ строк. Где искать? Экспорт я использую свой, обычная форма с кнопкой, где в скрытых полях передаются параметры - интервал дат, если задан, фраза поиска. По этим параметрам в обработчике строится таблица и отдается как csv.

Форум там есть, но я не нашла ответа.

А! Еще! В IE и FF появляется горизонтальный скроллнг таблицы, который никак не убрать. Перепробовала все решения, которые нашла на их форуме, ничего не помогло. Когда скрипт один - только datatables - работает. На моей странице, где куча других скриптов - не работает.

  Ответить  
 
 автор: Deed   (05.11.2015 в 13:52)   письмо автору
 
   для: elenaki   (05.11.2015 в 10:24)
 

http://veselov.sumy.ua/1928-dynatable-html5json-plagin-obrabotki-dannyh-poisk-paginaciya-sortirovki-na-storone-klienta.html
http://veselov.sumy.ua/1932-bootstrap-table-rasshirenie-dlya-bootstrap-tablic-radio-checkbox-sort-pagination-i-dr.html

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (05.11.2015 в 15:16)   письмо автору
 
   для: Deed   (05.11.2015 в 13:52)
 

Оставила старый поиск. Сделала, что по умолчанию выводится таблица целиком. Выбор числа записей на странице в глаза не бросается, не думаю, что им вообще будут пользоваться, а значит, и проблем с поиском не будет.

  Ответить  
 
 автор: Deed   (05.11.2015 в 15:22)   письмо автору
 
   для: elenaki   (05.11.2015 в 15:16)
 

Елена, сколько бы Вы взяли за создание "псевдоконсультанта", наподобие этого:http://24advokat.ru/cat/yuridicheskie_uslugi_trudovyie_sporyi/ с таким же поведением и функционалом?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования