Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Эмуляция поддоменов на локальном хосте
 
 автор: sergi   (25.07.2008 в 16:12)   письмо автору
 
 

добрый день

в кратце, настройка такова:

На локальном компе стоит Apache.
DocumentRoot прописан "d:/server"
т.е. когда задаю в браузере "localhost" то вижу содержимое папки "server" пока все нормально.
в папке "server" я создал еще папки "search" и "shop" к ним можно обратиться по адресу "locahost/server" и "localhost/shop" тоже не проблема.
А теперь внимание вопрос.
Моя идея такова что когда я это все дело залью на сервер то создам поддомены с именами:
"search.example.com" который будет показывать на папку "/search" и
"shop.example.com" который будет показывать на папку "/shop" сказано сделано
но после этого перестали работать абсолютные ссылки т.к. для них перестали существовать папки
"search" и "shop" эти папки ведь самми стали корневыми

я уже думал что может надо создать виртуальные хосты на локальном компе или есть другие варианты
помогите пожалуйста

кстати если все же надо создать виртуальный хост, то может кто знает хороший tutorial по этой теме

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования