Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: .htaccess и .htpasswd - защита доступа
 
 автор: Wladim   (11.02.2013 в 19:00)   письмо автору
 
 

Прочитал статью "Защита сайта с помощью .htaccess и .htpasswd" на Вашем сайте и попробовал реализовать на своём сайте (на хосте) и моя "проба" вылезла мне боком: не могу ни зайти на сайт, ни удалить файлы .htaccess и .htpasswd (на хосте они не отображаются).
Разместил я эти два файла, как написано в статье, "файлы с паролями очень желательно класть выше корневой директории сайта". При первой попытке окошко для ввода логина и пароля появилось, после ввода - сообщение об ошибке (Error 500: Internal Server Error) и всё... постоянно выходит только "Error 500".
Попробовал на компе очистить эти два файла, сохранил и снова скопировал на хост... результат тот же: "Error 500".
Что делать?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.02.2013 в 21:12)   письмо автору
 
   для: Wladim   (11.02.2013 в 19:00)
 

Дело происходит локально или на удаленном сервере?

  Ответить  
 
 автор: Wladim   (12.02.2013 в 01:10)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.02.2013 в 21:12)
 

Проблема на удаленном сервере. Локально я включил отображение скрытых файлов и могу ими манипулировать. А вот на хосте (удаленный сервер) не смог найти эту функцию. И теперь - завис...

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.02.2013 в 21:03)   письмо автору
 
   для: Wladim   (12.02.2013 в 01:10)
 

FTP-доступ к сайту имеется? Можете через него удалить конфигурационные файлы?

  Ответить  
 
 автор: Wladim   (13.02.2013 в 01:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.02.2013 в 21:03)
 

FTP-доступ к сайту имеется (через Total Commander), однако и через него не видно скрытых файлов на хосте.
Сегодня цельный день просидел над этой проблемой и в результате вышел из ситуации следующим способом:
- файл .htpasswd оставил с логином и паролем
- файл .htaccess очистил
- залил их на хост и всё заработало!
Но удалить их из хоста пока не получается. Ну хоть так-то работает.
Спасибо, cheops, за помощь: когда чувствуешь, что ты не один - тогда всё получается.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (13.02.2013 в 07:20)   письмо автору
 
   для: Wladim   (13.02.2013 в 01:23)
 

В службу поддержки напишите - не нормально, когда скрытые файлы через FTP не видны, должно быть настроено, чтобы вам было все видно.

  Ответить  
 
 автор: Wladim   (13.02.2013 в 21:16)   письмо автору
 
   для: cheops   (13.02.2013 в 07:20)
 

Спасибо, cheops, напишу сегодня же.

  Ответить  
 
 автор: Wladim   (14.02.2013 в 19:13)   письмо автору
 
   для: Wladim   (13.02.2013 в 21:16)
 

Написал в службу поддержки и они мне сказали, где находятся настройки для отображения скрытых файлов. Нашел и всё лишнее поудалял.
А вообще-то этот вариант "Защита сайта с помощью .htaccess и .htpasswd" классная штука! Это я понял, когда внимательней прочитал раздел "Создание файла .htaccess", где выполнив функцию phpinfo() определил правильный путь от корня сервера до файла .htaccess (что было неправильно написано вначале...).
Спасибо, cheops, за помощь.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования