Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Регулярные Выражения

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вырезать из страницы кусок текста.
 
 автор: dream-x   (09.08.2008 в 02:17)   письмо автору
 
 

Вот есть задача нужно из кучи страниц вырезать оперделенный код если же я делаю так:
$content = file_get_contents("description.htm");
то все отлично вырезается вот я хочу автоматизировать процесс и вместо файла поставить url,
но если я его ставлю напрочь не ищется выражение
$content = file_get_contents("http://www.sait.ru/description.php?d_id=46&lvl_id=243");
в чем же причина?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (09.08.2008 в 11:27)   письмо автору
 
   для: dream-x   (09.08.2008 в 02:17)
 

Выведите содержимое переменной $content - может у вас удаленный доступ закрыт и она пустая? Сравните размеры удаленного и локального файлов - они одинаковые?

  Ответить  
 
 автор: dream-x   (09.08.2008 в 23:29)   письмо автору
 
   для: cheops   (09.08.2008 в 11:27)
 

Все праверил все совпадает. все остальное что мне нужно он выдирает, а 1 регулярное выражение когда он берет из файла все нормально обрабатывает а когда из url никак.

p.s. я решил воспользоваться функцией file и просто сказал какой элемент массива нужно искать.
p.p.s Уважаемые знатоки объясните всеже в чем же дело? (см пост 1)

  Ответить  
 
 автор: xx77   (10.08.2008 в 00:20)   письмо автору
 
   для: dream-x   (09.08.2008 в 23:29)
 

обычно если начинаю придумывать как распарсить страницу,
ставлю сразу после
<?
$txt 
file_get_contents($url);
// /*
file_put_contents(basename($url),$txt);
// */

т.е. сохраняю, например в той-же папке,
файл полученный непосредственно функцией file_get_contents()
, и на нём отлаживаю выражения.
если из браузера копируете исходный текст страницы, переводы строк могут отличаться.
как и в этом случае размер файла.

В выражении присутствует символ \n ?

  Ответить  
 
 автор: dream-x   (10.08.2008 в 12:05)   письмо автору
 
   для: xx77   (10.08.2008 в 00:20)
 

Большое спасибо: cheops и xx77. Все понял все получилось даже не пришлось переделывать ничего)) только сохранил страничку как предложил xx77 и все получилось. еще раз спасибо большое. :-)

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования