Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Регулярные Выражения

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: разбить число на цифры
 
 автор: ыыыы=)   (06.10.2008 в 04:55)   письмо автору
 
 

например число 74538.
нужно получить массив
[0]=>7
[1]=>4
[2]=>5
[3]=>3
[4]=>5
число цифр заранее неизвестно,в этом вся и проблема((
помогите плиз составить выражение.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (06.10.2008 в 07:39)   письмо автору
 
   для: ыыыы=)   (06.10.2008 в 04:55)
 

str_split()

Почему в 4-м элементе пятерка?

  Ответить  
 
 автор: ыыыы=)   (06.10.2008 в 07:53)   письмо автору
 
   для: Trianon   (06.10.2008 в 07:39)
 

>str_split()
мне нужно именно с помощью рв
>Почему в 4-м элементе пятерка?
ошибся,ночь не спал=(

  Ответить  
 
 автор: AcidTrash   (06.10.2008 в 10:17)   письмо автору
 
   для: ыыыы=)   (06.10.2008 в 07:53)
 

>мне нужно именно с помощью рв

Стесняюсь спросить, а зачем?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.10.2008 в 10:39)   письмо автору
 
   для: ыыыы=)   (06.10.2008 в 04:55)
 

Возможно вас заинтересует следующее решение
<?php
  $number 
"74538";
  
preg_match_all("|[\d]|"$number$out);
  echo 
"<pre>";
  
print_r($out[0]);
  echo 
"</pre>";
?>

  Ответить  
 
 автор: BinLaden   (06.10.2008 в 11:16)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.10.2008 в 10:39)
 

Считаю, что все-таки спросить "зачем?" бывает много полезнее, чем постить то решение, которое автор считает верным (нужным).

IMHO, это вредит. Например тем, кто потом находит это чудо-решение.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.10.2008 в 11:57)   письмо автору
 
   для: BinLaden   (06.10.2008 в 11:16)
 

Проектные решения следует разбирать в том случае, если об этом ставится вопрос. Если есть конкретный не двусмысленый вопрос - на него следует давать конкретный ответ. Вы не знаете ничего о целях автора, какая у него исходная задача, какие условия и зачем это нужно. Может человек просто разбирается с регулярными выражениями и ему хочется решить задачу с их помощью. Не нужно ничего додумывать за человека. Вопрос - ответ. Просто советы: вот так правильно, а вот эдак неэффективно ничего не дадут - вернее помогут в одном случае, но в другом программист может не сообразить как лучше - это приходит с опытом, когда разработчик проверит альтернативные решения на своей шкуре. Просто разговоры на форуме бесполезны.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.10.2008 в 12:07)   письмо автору
 
   для: BinLaden   (06.10.2008 в 11:16)
 

>IMHO, это вредит. Например тем, кто потом находит это чудо-решение.
Не бывает универсальных правильных решений для всех случаев. Форум - это не сборник готовых решений - это площадка обмена опытом. Ничего больше. Интересно как это реализуется при помощи регулярных выражений пожалуйста, интересно есть ли более эффективное решение - пожалуйста
<?php
  $number 
"74538"
  for(
$i 0$i strlen($number); $i++)
  {
    
$out[$i] = $number[$i];
  }
  echo 
"<pre>";
  
print_r($out);
  echo 
"</pre>";
?>

Однако, архитектурные проекты или готовые Web-приложения практически не реально тут публиковать - они занимают много места и времени отвечающего. Их продумывание и оптимизация - задача вопрошающего.

Можно задавать наводящие вопросы, но устраивать допрос с пристрастием, осыпая оскорблениями вопрошающего - просто не вежливо. Да в конце концов не у всех имеется время на длительные многосуточные дискуссии. Направить вопрошающего - пожалуйста, думать - увольте, это задача разработчика, это он сам должен научиться делать, пробуя различные решения, приобретая интуитивный и аналитический опыт принятия решений. Программист - это не набор готовых и правильных решений.

  Ответить  
 
 автор: BinLaden   (06.10.2008 в 15:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.10.2008 в 12:07)
 

Иногда, при всем уважении, кажется, что это площадка по выдаче готовых решений, а не обмена опытом.

Мой опыт подсказывает, что большинство начинающих ... кодеров делают то, что им не нужно. И смотреть на это спокойно крайне трудно.

А про программистов - вообще другой разговор.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.10.2008 в 15:59)   письмо автору
 
   для: BinLaden   (06.10.2008 в 15:23)
 

>Иногда, при всем уважении, кажется, что это площадка по выдаче готовых решений, а не обмена опытом.
>
>Мой опыт подсказывает, что большинство начинающих ... кодеров делают то, что им не нужно. И смотреть на это спокойно крайне трудно.
Да это так. Задача начинающего программиста - набрать опыт за как можно меньший срок. Не совершая ошибок его набрать невозможно. Если на это трудно смотреть - лучше не смотреть. Например, меня крайне раздражают сообщения с гиганскими листингами (очевидно, что никто не будет разбираться и выгружать их) - я стараюсь просто на них не реагировать. И нервы целы и автор такого сообщения задумается почему на его сообщение ответа нет, а на рядом стоящее короткое сообщение уже 20 постов наваляли. Однако, задуматься об этом он должен сам - понукать, принуждать - бесполезно - забудет через минуту. Здесь я с вами согласен полностью, опыт приобретается только путем самостоятельного размышления. Однако, самостоятельно мыслить человека нельзя заставить (в любом случае я не буду выступать тут мессионером и вам не советую, это в одно лишь донкиходство выльется) - эта потребность должна возникнуть у самого человека. Однако, помочь пробраться к самостоятельному размышлению можно - для этого необходимо чуть-чуть разобрать завалы, которые мешают человеку двигаться вперед, не дать угаснуть интересу (если ничего не получается и заниматься не интересно, а если что-то начинает получаться - интерес к дисциплине наоборот разрастается).

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования