Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Регулярные Выражения

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Разбивка текста на предложения
 
 автор: redsweet   (19.10.2012 в 14:27)   письмо автору
 
 

Мне необходимо разбить текст на предложения. Предложением является текст отделенный точкой с пробелом, восклицательным знаком с пробелом, либо вопросительным знаком с пробелом. Для того чтобы выбрать все разделяющие знаки я написала такую регулярку:
(\.(\s))|(\!(\s))|(\?(\s))

Засада в регулярке которая бы вытащила сами предложения.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.10.2012 в 15:44)   письмо автору
 
   для: redsweet   (19.10.2012 в 14:27)
 

Может просто воспользоваться функцией preg_split(), которая разобьет текст по подготовленному вами регулярному выражению?

  Ответить  
 
 автор: Deed   (21.10.2012 в 11:13)   письмо автору
 
   для: redsweet   (19.10.2012 в 14:27)
 


<?php
$redsweet
="Ура!! Мне необходимо разбить текст на предложения.
Предложением является текст отделенный точкой с пробелом, восклицательным знаком с пробелом, либо вопросительным знаком с пробелом.
Для того чтобы выбрать все разделяющие знаки?? Я написала такую регулярку..."
;

$q=preg_match_all("/(.+?)(\.|\?|!|:){1,}(\s|<br(| \/)>|<\/p>|<\/div>)/is",$redsweet,$desc_out);

echo 
"<pre>";
print_r($desc_out);
echo 
"</pre>";
?>

То есть, Ваши предложения находятся в массиве $desc_out[0].
http://writecodeonline.com/php/ - для проверки.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования