Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Работа с временем в формате H:i:s

Сообщения:  [1-3] 

 
 автор: Гость   (09.10.2008 в 18:33)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (09.10.2008 в 18:24)
 

Огромное спасибо, я помню что какую-то такую функцию юзал, пролистал свой справочник, но на нее не обратил внимания) спасибо еще раз)

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (09.10.2008 в 18:24)   письмо автору
 
   для: Гость   (09.10.2008 в 17:51)
 

Может mktime Вам поможет?

  Ответить  
 
 автор: Гость   (09.10.2008 в 17:51)   письмо автору
 
 

Есть какое-то время в формате "H:i:s" мне нужно его прибавить к текущему времени. Я так понимаю что это самое "H:i:s" нужно перевести в секунды и прибавить к результату выполнения time() и потом вывести с помошью date(), но я никак не могу получить эти самые секунды из формата "H:i:s" - strtotime() выдает временную отметку, добавляя в нее текущий год и прочее. Можно конечно сделать что-то вроде 60*60*H+i*60+s и сложить, но если у меня в формате будут еще дни и месяцы? Я вроде бы как-то это делал раньше, но сейчас не в какую не могу повторить это)

  Ответить  

Сообщения:  [1-3] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования