Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: генерация файла
 
 автор: napTu3aH   (06.08.2005 в 20:08)   письмо автору
 
 

пару раз видел такой метод
вместо например
http://www.softtime.ru/forum/addthemeform.php?id_forum=1
генерируеться хтмл файл
http://www.softtime.ru/forum/addthemeformid_forum1.html
при чем на некоторых страницах уже есть ссылки на подобные файлы

1)Зачем это нужно если на пхп это 1 файл и БД
2)сгенерированные файлы удаляються после закрытия пользователем?
3)можно и нужно ли делать это на ПХП

спасибо

   
 
 автор: Loki   (06.08.2005 в 21:49)   письмо автору
 
   для: napTu3aH   (06.08.2005 в 20:08)
 

Это снижает нагрузку на сервер, так как страницы не генеряться для каждого пользователя, а всего один раз. Кроме того, лучше индексируются поисковиками (во всяком случае, так было раньше. теперь, вроде как - нет)

   
 
 автор: cheops   (06.08.2005 в 21:49)   письмо автору
 
   для: napTu3aH   (06.08.2005 в 20:08)
 

Раньше URL вида http://www.softtime.ru/forum/addthemeform.php?id_forum=1 хуже индексировались, чем http://www.softtime.ru/forum/addthemeformid_forum1.html. Да и сейчас имеются проблемы с поисковой системой Google.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования