|
|
|
|
|
для: Владимир55
(22.12.2010 в 15:20)
| | Валидным должен быть не только шаблон, но и контент. Так что даже если шаблон идеально сверстан и аккуратно нарезан, то никто не запретит набить его всяким мусором вплоть до полной неработоспособности. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Красная_шляпа
(22.12.2010 в 14:31)
| | Вот как? Что еще может "вылезти"? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(22.12.2010 в 10:39)
| | шаблон может и будет валидным, но вот после натяжки вылезит куча ошибок на пустом месте типа у ссылок написано & когда надо заменить на сущность &
[поправлено модератором] | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(22.12.2010 в 10:39)
| | > Можно ли быть уверенным в том, что и шаблон Джумлы, включающий в себя код этой страницы, будет столь же безупречным?
Всё зависит от аккуратности интегрирования шаблона и от безупречности включемых частей.
Вспоминая давнюю тему...
Владимир55: А еще неплохо бы проверить на валидность код страниц, создаваемых Bitrix.
Саня: Страницы, сгенерированные битриксом, ничем не отличаются от страниц, сгенерированных любым другим способом. Так что валидность — это уже проблема людей, которые верстают и нтегрируют шаблоны. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(22.12.2010 в 10:39)
| | Вы можете со 100% уверенностью сказать что будет через 5 минут? :)
Джумла сама по себе - это движок (ядро), все остальное это модули и далеко не все из них написаны создателями Джумлы.
У Вас есть машина?
Вот Вы отдали её в ремонт, и вам мастер починил её и сделал свою работу на отлично, но попалась бракованная деталь и машина вновь в ремонте.
Виноват ли в таком случае мастер? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Loki
(22.12.2010 в 09:56)
| | В результате работы верстальщика будет создан файл со всеми атрибутами HTML, CSS. Если этот файл самостоятельно разместить на хостинге и проверить валидатором, то можно быть уверенным, что код написан чисто.
Если эту страницу на хостинге оттестировать во всех браузерах в различных режимах и результаты тестирований будут положительными, то можно быть уверенным, что "косяков" нет.
Можно ли быть уверенным в том, что и шаблон Джумлы, включающий в себя код этой страницы, будет столь же безупречным? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(21.12.2010 в 22:43)
| | на самом деле, вполне могли накосячить при нарезке шаблонов... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(21.12.2010 в 22:43)
| | Движок - РНР, он мало связан с дизайном сайта. Тут проблемы верстки HTML, CSS | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Владимир55
(21.12.2010 в 22:43)
| | так | |
|
|
|
|
|
|
| Купил сайт, сделанный на Джумле. Косяки страшные! В Опера дизайн кривится настолько, что одна из кнопок полностью уходит под декоративную полосу и становится недоступной, а сайт – нерабочим.
Однако мне кажется, что не в CMS как таковой дело. Вероятнее всего причина в том, что верстальщик плохо выполнил свою работу, а уж Джумла показывает то, что в нее записали.
Хочу сменить дизайн и дизайнер уже начал работу. Как я полагаю, если верстальщик тщательно сверстает новый дизайн, то после того, как программисты его «натянут» на движок, все косяки должны автоматически исчезнуть.
Так? | |
|
|
|
|