Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Где обучают сайтостроению?

Сообщения:  [1-10]    [11-20]  [21-27] 

 
 автор: блогер   (29.01.2011 в 10:10)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.01.2011 в 22:02)
 

Есть. А спецификация должна быть Вашей настольной книгой.

  Ответить  
 
 автор: Красная_шляпа   (27.01.2011 в 17:07)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.01.2011 в 16:52)
 

а что у вас за цмс? про парня 30 лет это погорячились... Помню на рынке при мне деда баба назвала молодой человек долго с этого ржал...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.01.2011 в 16:52)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.01.2011 в 02:13)
 

>Что меня особенно удивило – все это самоучки!

Самый лучший специалист - любитель... В этом плане все хорошие специалисты - самоучки. Даже если профильный ВУЗ закончили. Я вот многому научился сам в том плане, что читал книги не те, которые были положены по программе, а вообще все. По этой причине я практически не сдавал экзаменов. Так как знал порою не только не меньше, а больше преподавателей. И они - доктора с более чем 20 летним стажем, которые читали нам лекции, кандидаты и доктора - ко мне, студенту, подходили и говорили примерно так: "Максим, не посмотришь вместе со мной мою родственницу, а то я чего-то запутался, а ты по науке как раз этой тематикой занимаешься". Едем, смотрим. Ставлю диагноз. На экзамен не иду, понятное дело :) И так почти все время.

>Опытный (!) специалист по Joomla не знает о существовании phpMyAdmin и не имеет никакого понятия о MySQL
Ну это тогда не специалист, а фуфло. Простите за выражение. Потому что не может человек быть специалистом по какой-то cms, если он не понимает, как эти cms программируются. Это не "опытный специалист", а баблосшибатель. Который научился щелкать мышкой и полез разводить на бабло тех, кто еще этому не научился. И что интересно - ведь разводят. И неслабое количество людей, казалось бы совсем не глупых. Мне сколько только людей не звонило/писало по этому поводу. Говорю с человеком - директор одной фирмы из Питера - ну вот умный дядька. И речь грамотная и всё такое. Спрашиваю: а какого хна вы закзазали нашу cms не ее авторам, а не пойми кому? Да вот как-то так вышло, - отвечает. Хотел подешевле, Вы ж наверняка бы цену большую назначили. Говорю, что да, конечно, мы не за копейку работаем, но вы в конкретно взятой ситуации классический пример того скупого, который платит дважды". А потом спросил его "если не секрет, сколько они с вас взяли?". После того, как он назвал мне сумму, я, образно выражаясь, сел на задницу. И сказал ему, что за ТАКИЕ деньги нужно идти в суд. А я за свой счет приеду в Питер на заседание, чтобы посмотреть в глаза этому наглецу, который нашу cms впаривает за ТАКИЕ деньги.

>Может, это только в Москве так?
Не, везде...

...Меня то, знаете, какой вопрос не перестает удивлять? Почему умные и умудренные опытом мужики - директора фирм с многолетним - и положительным! - опытом в бизнесе - заказывают сайты школярам, а не профессионалам? Вот не пойму. Мне то это даже ничего. У меня с заказами все нормально. И если бы на меня свалилось их на порядок больше, мне только больше проблем. А в городе N-ске живет тридцатилетний парень, блестяще умеющий программировать. И там вышла вообще идиотическая ситуация. Мне из этого города звонит директор с просьбой проконсультировать, на предмет того "не знаю ли я, кто именно в его городе сможет сделать такой сайт и взять на сопровождение". А я как раз знал. И порекомендовал. Все ОК. Но директор выбрал другую "студию". Причем, опять же повторюсь, - умный мужик-то! В результате в конце концов этот парень стал все делать, и сделал классно, но это картина из разряда "В Москву из Минска через Владивосток".

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.01.2011 в 18:17)   письмо автору
 
   для: Красная_шляпа   (26.01.2011 в 16:32)
 

>> я знаю кучу дипломированных юристов, журналистов, менеджеров и т.д., которые работают продавцами-консультантами в мвидео,

Мне кажется тут причинно следственная связь нарушена. Они работают консультантами не потому что у них есть дипломы, а потому что там платят сразу больше и делать ничего не надо.

Те кто хочет чего-то от жизни, начинает с мизерной зарплаты, но работает над собой, развивается и в конце концов из "дипломированного юриста" становится асом своего дела и зовёт однокурсника из мвидео установить ему телек в котедже.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (26.01.2011 в 17:40)   письмо автору
 
   для: Красная_шляпа   (26.01.2011 в 17:17)
 

А может, человеку вообще свойственно куда-то стремиться и перемещаться в пространстве?

К примеру, пять семей, с которыми мы дружим, в последние десять лет уехали из Москвы и живут в пригороде на расстоянии около ста километров, а то и более (под Рязанью, под Калугой, под Тулой и недалеко от Воронежа). Им нравится: тихий город, прекрасная экология, красивая река, чистый воздух, хорошие продукты, неспешная жизнь. Нашли там и работу по своей профессии: кто бухгалтером, кто юристом, кто поваром, кто свое дело открыл (автосервис).
В Москву почти не ездят.

Так что кому что нравится.

Ну, а если уж где-то совсем в глубинке, вдали от цивилизации и в мало населенном месте, то там, может быть, высшее образование и вправду мало что даст. Хотя неучем все же хуже...

  Ответить  
 
 автор: Красная_шляпа   (26.01.2011 в 17:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (26.01.2011 в 16:43)
 

провинция это место откуда все пытаются сбежать хотя бы в туже Москву, потому как ни работы, ни перспектив здесь нет

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (26.01.2011 в 16:43)   письмо автору
 
   для: Красная_шляпа   (26.01.2011 в 16:32)
 

Эта ситуация, на мой взгляд, далека от темы, связанной с образованием.
Возможно, что эти люди неправильно выбрали ВУЗ.
Возможно, что они плохо учились.
Возможно, что они вообще не склонны к интеллектуальной деятельности.
Возможно, что им просто не повезло...

  Ответить  
 
 автор: Красная_шляпа   (26.01.2011 в 16:32)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (26.01.2011 в 15:02)
 

а я несогласен я знаю кучу дипломированных юристов, журналистов, менеджеров и т.д., которые работают продавцами-консультантами в мвидео, жизнь в провинции другая нежели чем в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Другие начальные условия, лучшие во всех отношениях. Сегодня высшее пусть даже неоконченное есть у 80% людей младше 30 лет, так что оно уже потеряло свою актуальность, нет доверия ему и нет будущего у этой страны

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (26.01.2011 в 15:02)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.01.2011 в 14:38)
 

Вполне здравый взгляд на вещи. Совершенно с Вами согласен!

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.01.2011 в 14:38)   письмо автору
 
   для: Красная_шляпа   (25.01.2011 в 16:23)
 

По мне так ВУЗ - в первую очередь это социальная сеть. И моделей поведения в ней может быть огромное число. Кто-то грызёт гранит науки, кто-то обрастает знакомствами, кто-то открывает какие-то смежные области деятельности и т.д. И каждая модель может дать прекрасные результаты.

Поясню на примере своего Университета.

Первая часть студентов - т.н. "ботаники". Всегда всё досрочно, из лабораторий не вылазили, с головой в науку. Итог - на третьем курсе стажировки за рубежом, после окончания - высокооплачиваемая работа там же.

Вторая часть студентов тоже где-то на втором - третьем курсе организовала свой бизнес. Итог - незаконченное высшее и очень обеспеченное настоящее :)

Третья часть студентов занималась самодеятельностью. КВН и всё такое. Итог - часть из них редакторы официальных лиг АМИК и очень хорошо оплачиваемые авторы КВН, часть - авторская группа почти всех сериалов на СТС и ТНТ.

На всякий случай поясню, что речь про Казанский Государственный Университет. Т.е. крайне консервативное и классическое заведение.

И таких частей - куча.

Лично я до сих пор большую часть заказов на разработку сайтов получаю из университетских кругов.

Так что ВУЗ - это не только лекции. В первую очередь это общение и фундамент жизненных связей. Главное не протирать штаны, а что-то делать. И совсем не обязательно связанное непосредственно с учёбой.

  Ответить  

Сообщения:  [1-10]    [11-20]  [21-27] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования