Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Прогнозирование времени занесения информации в базу данных

Сообщения:  [1-10]   [11-15] 

 
 автор: Владимир55   (09.11.2012 в 23:07)   письмо автору
 
   для: cheops   (09.11.2012 в 22:39)
 

Жалко, что на UMI такой отзыв, я её на днях поковырять собирался, вероятно, придется отложить.

У Вас такой огромный опыт, что Вы наверняка легко и быстро сможете понять самое главное. Все таки, UMI - это "восходящая звезда"... Без их участия давно уже не проходит ни одно мероприятие, так что эту систему наверняка раскрутят.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (09.11.2012 в 22:39)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.11.2012 в 21:45)
 

Хм... с Bitrix может и разберешься, но приходится перелопатить тонны документации, причем документация для редактора по объему чуть не больше, чем документация для разработчика (и черта с два чего запрограммируешь, пока не перелопатишь обе). При разработке явно хотели и редакторам и программистам угодить... лично, я от Bitrix не в восторге, учитывая, что ориентируются они на массовый хостинг, не задействуя никаких нововведений PHP... да что там PHP, их визуальный редактор использует стили .header, .r и .l, которые задействует каждый второй верстальщик, в результате все рассыпается (вот не уж-то сложно ввести пространство имен для стилей редактора, пусть тысячи разработчиков сайтов мучаются, чем небольшая команда Bitrix). Сами шаблоны - это дикая смесь HTML и PHP, в которой понятное дело преобладает табличная верстка... да еще визуальный редактор использует <font>. Утверждают, что это дескать шаблоны, которые и трогать не приходится, так как это шаблоны... фактически же вся разработка сосредотачивается в их редактировании (особенно, если верстка внешняя, а не специально под Bitrix заточена).

PS Жалко, что на UMI такой отзыв, я её на днях поковырять собирался, вероятно, придется отложить.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.11.2012 в 21:45)   письмо автору
 
   для: cheops   (09.11.2012 в 21:21)
 

UMI я знаю меньше всего. Они на конференции дали мне дистрибутив и предостаили свой хостинг, но техподдержка у них слабая, а в документации не сразу и разберешься. Админка аскетична на грани примитива. И какая-то нетрадиционная. Очень я не эту систему рассчитвал, но ничем особенным она себя не проявила.

В общем, там упор на рекламу, а не на суть, и это мне не нравится. Даже техподдержка называется "Служба заботы".

А вот хостинг у них очень хороший! Пожалуй, самый лучший из всех, что я знаю. И быстрый, и гибкий в настройках, и ресурсов много, и техподдержка замечательная - для любой CMS будет хорошей площадкой.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (09.11.2012 в 21:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (09.11.2012 в 09:21)
 

>В этом отношении они примерно одинаковые, но Битрикс самый тормозной и малохольный (по
>импорту).
Ага, плата за архитектуру... можно пробоваться вынести критичные инфоблоки в отдельные таблицы - должно быть побыстрее. Как вам, кстати, UMI?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.11.2012 в 12:35)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (09.11.2012 в 11:24)
 

Интересная идея! Надо попробовать...

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (09.11.2012 в 11:24)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.11.2012 в 19:59)
 

Я про структуру БД...
Например если в базе есть таблица
CREATE TABLE `catalog` (
  `id_catalog` int(11) NOT NULL,
  `name` tinytext NOT NULL,
  PRIMARY KEY (`id_catalog`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251
, то ее индекс будет обновляться по мере добавления данных, после каждого оператора INSERT, что заметно замедлит процесс.

Но если сперва выполнить
ALTER TABLE catalog DROP PRIMARY KEY
, т.е. удалить индекс, то вставка будет вестись без индексирования и быстро. А после окончания вы проиндексируете базу один раз командой
ALTER TABLE `catalog` ADD PRIMARY KEY ( `id_catalog` ) ;
, чем вернете структуру в исходное состояние.

Надеюсь, cheops меня поправит, если я не прав.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.11.2012 в 09:21)   письмо автору
 
   для: cheops   (08.11.2012 в 23:26)
 

Я гоняю всех трех лидеров - и Битрикс, и HostCMS, и UMI.CMS. В этом отношении они примерно одинаковые, но Битрикс самый тормозной и малохольный (по импорту).

Пока что импорт из CSV.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (08.11.2012 в 23:26)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.11.2012 в 10:30)
 

>А в данном случае импорт идет в базу типовой CMS.
В Bitrix? В инфоблоки? Или уже другую CMS используете?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (08.11.2012 в 19:59)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (08.11.2012 в 19:25)
 

Доступ к БД есть.

Проиндексированную базу я полностью удалил и все установил заново, так что приведенные данные относятся к непроиндексированной базе.

Просто она такая мудреная и потому медленная.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (08.11.2012 в 19:25)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.11.2012 в 12:11)
 

CMS не ваша, но доступ к структуре БД у вас же есть?
Попробуйте отрубить индексы, инсертнуть, а потом восстановить индексы. Должно быть значительно быстрее.
Или это CMS установленная на хостинге и идущая в нагрузку к хостинг-плану?

  Ответить  

Сообщения:  [1-10]   [11-15] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования