Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Хранимые процедуры и cPanel

Сообщения:  [1-1] 

 
 автор: sportov   (24.03.2009 в 18:42)   письмо автору
 
 

Здраствуйте!
Кто-то использует хранимые процедуры в VPS с cPanel?
Известно, что MySQL-пользователь в phpMyAdmin на cPanel совпадает с самим cPanel-пользователем, т.е. у MySQL-пользователя и cPanel-пользователя одинаковый логин и пароль.
В связи с этим возникает естесственное желание создать другого MySQL-пользователя и соединять php-скрипт и БД через него.
А это не получается делать, т.к. cPanel не позволяет создавать процедуры от имени (DEFINER) вновь созданного пользователя, мол, для этого необходимы привилегии SUPER, т.е. даже если создашь пользователя и привяжешь его к БД, выдастся ошибка привилегий.
Тогда полез в WHM, благо там в phpMyAdmin в качестве MySQL-пользователя сидит root, так что благополучно создал все процедуры от имени нового MySQL-пользователя, и, к моей радости, скрипт благополучно начал соеднияться с БД через него.
Но радость была преждевременной. Всё это работает через раз, т.е. страница сайта может открыться, а в другой раз выдать ошибку привилегий, обновляешь страницу - нормально, ещё раз для теста обновляешь - ошибка привилегий. Танцы с бубном (многочисленные изменения привилегий) ни к чему не приводят.
Ситуация нормализуется только если обратно создавать все процедуры от имени сипанельного пользователя, тогда всё ОК.
Странно всё это.
Посмотрел на форуме cPanel, там есть такие вопросы, но толком никто не отвечает.
Если кто сталкивался с этим, помогите советом, пожалуйста.
Спасибо.

  Ответить  

Сообщения:  [1-1] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования