Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Вывод адреса на карта городе

Сообщения:  [1-4] 

 
 автор: 12345   (02.03.2007 в 16:38)   письмо автору
 
   для: kis-kis   (02.03.2007 в 16:00)
 

Сначала выберите план алгоритма, потом задавайте вопросы. Иначе ответ не поможет. Например, ответ на данный вопрос найдёте в форуме по слову getPosition , и что дальше?

   
 
 автор: kis-kis   (02.03.2007 в 16:00)   письмо автору
 
   для: CNT   (02.03.2007 в 13:37)
 

А как узнать координаты объекта и это сделать технически?
Спасибо.

   
 
 автор: CNT   (02.03.2007 в 13:37)   письмо автору
 
   для: kis-kis   (02.03.2007 в 12:05)
 

1. Изначально карта просматривается в "мелкоскопе" и отмечаются "ключевые точки", которые МОГУТ ИМЕТЬ в будущем отметку (ОБЪЕКТЫ). (можете проверить - тот же адрес в Сергиевом Посаде никакого ТАЙТЛА не высвечивает, потому как дом 9 на карте Сергиева Посада не обозначен)
2. Для каждого ОБЪЕКТА запоминаются координаты относительно карты и все эти данные тупо забиваются в базу данных.
3. При отображении результатов поиска ищется совпадение - есть или нет в базе - и, если есть, по данным из базы дается привязка слоя с адресом (названием) ОБЪЕКТА.

   
 
 автор: kis-kis   (02.03.2007 в 12:05)   письмо автору
 
 

Вот на карте в яндексе _http://maps.yandex.ru/map_search.xml?map=1&lay=31&id=35284&map_type=address&text=%CF%EE%E2%E0%F0%F1%EA%E0%FF%209

Поисковый запрос отображается новым слоем поверх карты, в данном примере - Поварская ул., 9.
Как сделать также? Новый слой строится по координатам или как?
Спасибо.

   

Сообщения:  [1-4] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования