Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Сколько по времени вы верстали бы эту страницу?

Сообщения:  [1-10]    [11-20]  [21-28] 

 
 автор: Axxil   (03.10.2014 в 09:48)   письмо автору
 
   для: antf   (02.10.2014 в 20:35)
 

Современный веб дизайнер должен владеть азами вёрстки и UX. Иначе у него будет исключительно полиграфия получаться.

Более того, многие дизайнеры минуют стадию PSD и сразу делают макет в HTML, который потом, при необходимости, доводится до ума верстальщиком.

  Ответить  
 
 автор: antf   (02.10.2014 в 20:35)   письмо автору
 
   для: Axxil   (02.10.2014 в 12:46)
 

Вот только дизайнер парит меня поблоково - сначала один блок до идеала доведем, потом второй. Поменять цвета на всем сайте - с такой задачей не сталкивался просто. А если встречусь - будет очень трудно с моим подходом. Может, у меня верстка под конкретного дизайнера/специалиста по работе с клиентами сложилась, 10 лет вместе работаем.

PS Если бы я пришел работать в контору, где стили надо было делать отдельно, я делал бы отдельно и вообще следовал бы требованиям конторы к верстке.

  Ответить  
 
 автор: antf   (02.10.2014 в 13:01)   письмо автору
 
   для: Axxil   (02.10.2014 в 12:46)
 

Меня дизайнер с этим парит, не заказчик. Не вижу здесь трудностей для себя. Заказчик помимо толщины линий часто просит внести изменения и в html: новый блок сделать, убрать блок, расширить блок. У меня, как я думаю, хорошо шаблоны организованы и лазить по ним не составляет труда.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (02.10.2014 в 12:49)   письмо автору
 
   для: antf   (02.10.2014 в 12:28)
 

ну, сами вель поппросили покритиковать :) вот я и написал как я всё это вижу. но опять же не считаю себя супер-верстальщиков и верстаю, когда больше сверстать некому (в данный момент в нашей команде как раз нет верстальщика), но учился как что нужно делать именно у профессионалов этого дела, точнее подсматривал как они это делают.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (02.10.2014 в 12:46)   письмо автору
 
   для: antf   (02.10.2014 в 11:50)
 

>> Но стили отдельных блоков размещаются вместе с html.

Ок. А теперь прикинем классическое пожелание заказчика "давайте поиграем цветами, шрифтами, толщиной линий и т.д.".

С вашим подходом вы лазите по шаблонам и правите везде код, попутно комментируя старые значения. Айс?

А в ситуации с css файлами вы просто создаёте style_green.css style_blue.css и т.д. и просто меняете их показывая результат заказчику.

  Ответить  
 
 автор: antf   (02.10.2014 в 12:28)   письмо автору
 
   для: psychomc   (02.10.2014 в 12:23)
 

Знаете, не то, что нравится, я к этому пришел. Если бы мне все нравилось, я бы не дал покритиковать образец моей верстки. У нас верстка больное место, очень медленно идет в отличие от php-части (за php, я чувствую тоже бы пенделя здесь получил, и не только от psychomc'а :)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (02.10.2014 в 12:23)   письмо автору
 
   для: antf   (02.10.2014 в 11:53)
 

ни в коем случае не хотел обидеть. дело ваше, нравится так делать - делайте.

  Ответить  
 
 автор: antf   (02.10.2014 в 11:53)   письмо автору
 
   для: psychomc   (02.10.2014 в 11:42)
 

Как едко.

>рано или поздно претерпевает определенные изменения. и лучше если он будет изначально написал правильно, а не по принципу "после меня хоть трава не расти"

Наши проекты еще ни разу никто кроме нас не правил. Ни один заказчик не ушел. Через 2 года опять редизайн сайта и делаем его опять мы, но чаще приходится дорабатывать сайт, делать новый функционал. У меня проблем с таким кодом ни разу не возникало. Я-то знаю, что любые доделки на сайте буду я делать, мне нельзя делать по принципу: "после меня хоть трава не расти". Пока меня не устраивает только время, затрачиваемое на верстку.

  Ответить  
 
 автор: antf   (02.10.2014 в 11:50)   письмо автору
 
   для: Axxil   (02.10.2014 в 11:45)
 

Но я же не дурак, чтобы css-оформление каждого абзаца, заголовка, таблицы вставлять в каждую страницу Но стили отдельных блоков размещаются вместе с html.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (02.10.2014 в 11:47)   письмо автору
 
   для: Axxil   (02.10.2014 в 11:45)
 

вот оно ))))

  Ответить  

Сообщения:  [1-10]    [11-20]  [21-28] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования