Главная страница О Web-студии Разработка сайтов Интернет-реклама CD-презентации 3D-графика Программное обеспечение
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создание сайтов. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры . Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование: ступени карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Security & Cracking Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг

Информационный портал
«SoftTime-INFO»




Форум с использованием MySQL

Вернуться в downloads

Форум с использованием MySQL


Данное Web-приложение разработано Александром Левиным (loki_angel@mail.ru). Web-приложение представляет собой движок форума. Главным его достоинством является простота кода, которая легко позволит не только разобраться во внутреннем устройстве форума, но и легко добавить требуемую функциональность. Вместе с тем, данное Web-приложение является полнофункциональным форумом, который после того, как на него будет наложен дизайн - будет готов к работе. Пример работающего форума с наложенным дизайна можно посмотреть по адресу http://alna.spb.ru/forum/. Движок создан с использованием PHP и требует для своей работы наличие базы данных MySQL.

Текущя версия форума 2.0.0

Скачать форум с использованием MySQL Скачать форум с использованием MySQL

Размер: 19.4 Кб

Инсталляция:

Для успешного функционирования форума, необходимо создать базу данных, в которой необходимо разместить таблицы boardp и boardt. SQL-операторы CREATE, осуществляющие эти операции находится в файле forum.sql. После этого необходимо настроить конфигурационный файл conf.php, в котором помещены параметры соединения с базой данных.

В файле conf.php необходимо выставить адрес сервера MySQL ($dbhost), имя базы данных ($database_name), имя пользователя ($database_user_name) и пароль ($database_password). Все четыре переменные вам должен предоставить хостинг, при условии, что он поддерживает MySQL.

Кроме этого вы можете изменить значение переменной $num, которая несёт ответственность за число тем и сообщений на одной странице (по умолчанию 10), а так же переменную $sendmail присвоение которой true позволяет отправлять письмо-уведомление при создании на форуме новой темы. Письмо отправляется по адресу, указанному в $valmail

Особенности:

  • Форум позволяет добавлять темы, каждая из которых содержит сообщения.
  • Посетители форума могут указывать свой e-mail (это требование не является обязательным).
  • Форум можно настроить таким образом, чтобы при добавлении новой темы администратору отправлялось письмо-уведомление.
  • Имеется возможность перехода к последнему сообщению с главной страницы и при создании/редактировании сообщения.
  • В форуме имеется сервис поиска по сообщениям.
  • Поддерживаются тэги форматирования (в квадратных скобках): жирный [b][/b], наклонный [i][/i], подчеркнутый [u][/u], верхний индекс [sup][/sup], нижний индекс [sub][/sub].

Администрирование:

Система администрирования находится в директории admin, т.е. если вы установили форум по адресу http://localhost/forum/, то система администрирования будет доступна по адресу http://localhost/forum/admin/. Система администрирования позволяет удалять и редактировать сообщения. Важно отметить, что при использовании форума на реальном сервере необходимо защитить систему администрирования от злоумышленников. Для этого её необходимо переименовать и защитить паролем. Инструкцию о том, как защитить директорию паролем средствами Web-сервера Apache можно почитать по ссылке http://www.softtime.ru/info/articlephp.php?id_article=27

Обратная связь

Загрузить новые версии форума, а так же ряда других полезных Web-приложений можно по адресу http://www.softtime.ru/info/downloads.php На форуме IT-студии SoftTime, по адресу http://www.softtime.ru/forum/ вы всегда можете найти поддержку по установке и сопровождению данного Web-приложения.

 
  Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования